Пятница, 29 марта, 2024

Автомобиль Tesla уведомит об износе шин

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Новое обновление ПО для автомобилей Tesla принесло небольшую, но полезную функцию, которая покажет владельцу автомобиля состояние шин, их износ. Tesla не анонсировала эту функцию, но некоторые внимательные владельцы заметили ее.

По данным Drive Tesla Canada, эта новая функция является частью обновления программного обеспечения 2021.44.5 и способна показать, есть ли износ на шинах и не слишком ли мала глубина протектора. Что еще более интересно, система также может определить неравномерный износ шин.

На скриншоте, полученном СМИ, показано уведомление, информирующее водителя о том, что глубина протектора задних шин слишком мала, и советующая рекомендация водителю “организовать проверку и выравнивание шин”.

Неясно, как работает эта функция, но, по данным Drive Tesla Canada, существует простой способ определить, когда происходит износ шин. Когда глубина протектора шины слишком мала, сама шина становится меньше в диаметре и поэтому вращается быстрее по сравнению с новой шиной.

Скорее всего, Tesla делает это путем измерения количества оборотов колеса и сравнения этого значения с заданным. По тому же принципу, если одна шина вращается быстрее других, это может означать, что ее износ неравномерен.

Пока неизвестно, доступна ли эта новая функция для всех моделей Tesla, так как обычно обновление ПО Tesla проходит поэтапно.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему