Пятница, 19 апреля, 2024

Первую в мире SMS «С Рождеством» продадут на аукционе за 170 тыс. фунтов стерлингов

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Первое в мире текстовое сообщение было отправлено в декабре 1992 года, и спустя почти 30 лет это SMS-сообщение вновь установит рекорд, поскольку оно будет продано на аукционе за 170 000 фунтов стерлингов (около 16,7 млн. рублей), что станет первым случаем, когда обычная SMS была выставлена на аукцион, сообщила 16 декабря британская газета Mirror.

В декабре 1992 года 22-летний инженер компании Vodafone Нил Папаво отправил первое в мире текстовое сообщение своему коллеге, директору по коммуникациям Ричарду Джарвису. Сообщение состояло всего из 15 символов: “Счастливого Рождества”.

Виртуальная копия данного SMS-сообщения выставлена на аукцион компанией Vodafone. Участники торгов должны заплатить в криптовалюте, а победитель получит цифровой файл, содержащий сообщение, например, копию телефона, на который оно пришло в 1992 году и само сообщение, и будет обладать эксклюзивными правами на него.

Сравнивая его с первой книгой, телефонным звонком или электронной почтой, аукционист Максимилиан Агуттес сказал: “Эта первая SMS – свидетельство истории человеческого и технического прогресса”.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему