Четверг, 28 марта, 2024

Ультразвуковой сканер отпечатков от Qualcomm – большой и быстрый 3D Sonic Gen 2

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Qualcomm показала новый сенсор 3D Sonic Gen 2 поколения. Несмотря на тенденции, Qualcomm продолжает развивать свои датчики как ультразвуковые, с использованием звуковых волн для сканирования отпечатков пальцев пользователей.

Первое поколение таких датчиков встало на страже безопасности еще старых линейках Samsung: Galaxy S10Note10 , S20 и Note 20, и пользователи жаловались на нечеткие сработки, запоздание и различные проблемы, которые не возникали у китайских конкурентов OnePlus и Huawei, которые развивались в сторону оптических датчиков, зарекомендовавших себя как более точные и быстрые.

Ультразвуковой сканер отпечатков от Qualcomm - большой и быстрый

Qualcomm учел все свои ошибки и замечания пользователь в ускорил 3D Sonic Sensor на 50%. Одной из проблем для пользователей была совсем небольшая зона активации сенсора и было сложно точно найти сканер на ощупь. 3D Sonic Sensor 2 стал на 77% больше (был 4х4мм стал 8х8мм), что позволит собирать большее количество биометрической информации за единицу времени и теперь такой проблемы возникать не должно.

Новый датчик также будет иметь толщину всего 0,2 мм в области сканирования, что позволит интегрировать сканеры в гибкие дисплеи складных устройств. Qualcomm анонсировал, что первые экземпляры 3D Sonic Sensor второго поколения уже присутствуют в некоторых смартфонах 2021 года и, возможно, они уже есть в Samsung Galaxy S21, который покажут уже через два дня.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему