Вторник, 19 марта, 2024

Amd вышла на рынок с новым флагманом Radeon RX 6800 XT и догоняет Nvidia

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Amd приходится сражаться на двух фронтах сразу. С одной стороны бьются процессорами с Intel, с другой –  видеоадаптерами с Nvidia. И если на первом фронте все обстоит более чем хорошо, то на 2 до сих пор было так себе пока не вышли новые карты серии RX 6000. У нас в продаже их пока что нет, но на западе они как раз поступили в розницу.

AMD Radeon rx 6800 xt

Появились первые тесты, которые свидетельствуют о том, что AMD снова в строю и дает бой. В бенчмарке firestrike extreme пакете 3d mark новый флагман AMD Radeon rx 6800 xt уделывает по количеству попугаев и rtx  3080 и rtx 3090 в придачу.

Тесты свидетельствуют о том, что AMD снова в строю и дает бой

Правда в других тестах использующих directx 12 или ray tracing результаты уже не такие впечатляющие, а в играх можно сказать достигнут паритет. Кое-где Radeon уступает 3090, показывая примерно такой же результат как 3080, а кое-где достигает уровня топа от Nvidia у которой правда остались две неприступные крепости, взять которые у AMD пока что не получилось.

В других тестах результаты уже не такие впечатляющие

Я говорю о ray tracing, при котором производительность значительно превосходит показатели нынешних флагманов amd и конечно dlss, аналога которой у amd вовсе нет. Да, эта технология доступна в ограниченном количестве игр, но их список расширяется.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему