Пятница, 29 марта, 2024

Apple iPhone 13 Pro получит дисплей LTPO с частотой 120 Гц и большую батарею

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Несмотря на то, что Apple только недавно выпустила iPhone 12 и серия еще пользуется огромным спросом, компания во всю занимается разработкой следующих моделей iPhone 13, которая будут представлены как всегда осенью.

До презентации еще целых полгода, а уже накоплено достаточно информации об iPhone 13 (или 12S), чтобы иметь представление о его дизайне и характеристиках. Буквально на днях получена дополнительная информация о дисплее будущего флагмана Apple.

Портал macrumors.com располагает информацией, что iPhone 13 Pro получит LTPO OLED-дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц и низким энергопотреблением. Вероятно, размер дисплея останется прежним, а вот выемка в верхней части дисплея станет меньше.

Также, по слухам, компания снабдила iPhone 13 подэкранным сканером отпечатков пальцев, а также добавила поддержку Wi-Fi 6E. Также есть сведения, что размер внутренней памяти нового iPhone 13 Pro увеличится до 1 Тб, а это в 2 раза больше, чем у iPhone 12 Pro в максимальной комплектации.

Будет ли компания увеличивать размер внутренней памяти в базовой версии iPhone 13 пока не известно, но уже понятно, что 128 ГБ это мало в наше время. Также macrumors.com указывает, что флагман получит модем Qualcomm Snapdragon X60 с поддержкой 5G.

По камерам также ожидаются изменения в лучшую сторону, модели iPhone 13 Pro получат новый сверхширокоугольный объектив с диафрагмой 1,8 и автофокусом по сравнению с  2,4 на моделях прошлого года. Отличная стабилизация изображения как у iPhone 12 Pro Max распространится на всю линейку iPhone 13.

Устройства могут стать потяжелее, так как Apple планирует добавить батарею большей емкости. Разъем Lightning, скорее всего останется, хотя ранее инсайдеры говорили, что хотя бы одна модель будет безпортовая , но потом большинство аналитиков отказались от этой идеи, так как экосистема MagSafe еще недостаточно развита.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему