Пятница, 29 марта, 2024

Apple планирует выпустить складной iPhone

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Apple планирует выпустить складной iPhone в сентябре 2022 года и уже приступила к его разработке. По имеющейся информации, Apple обратилась к своим крупнейшим азиатским партнерам Foxconn и Nippon Nippon с просьбой разработать образцы новых смартфонов со складными экранами.

Помимо экранов, компания также просит от партнеров разработки и тестирования механизмов, с помощью которых экраны могут раскладываться/складываться более 1 миллиона раз в течение пользовательского использования.

Apple планирует выпустить складной iPhone

По другой информации складной экран может быть разработкой Samsung, а Nissei разработает и изготовит шарнир для первого складного iPhone, а Foxconn будет отвечать за сборку.

Технопортал DoNews сообщил, что тест Foxconn сосредоточен на экранах OLED или MicroLED, потому что выбор экрана в конечном итоге повлияет на метод производства устройства. Пока Apple не решила, использовать ли технологию OLED или MicroLED для создания складных экранов.

По сравнению с экранами OLED, которые все чаще используются различными умными устройствами, устройства с экранами MicroLED тоньше, ярче, потребляют меньше энергии и более долговечны.

Многие ожидают, что первый складной iPhone будет использовать петли от тайваньских производителей, таких как Shin Nikko, которая в прошлом тесно сотрудничала с Apple в области ноутбуков.

В настоящее время количество тестов на складывание шарниров портативных компьютеров составляет 20000-30000, а в некоторых случаях их количество достигает 50 000. Требования к испытаниям для шарниров смартфонов превышает 100 000.

Опыт производства складных экранов в настоящее время есть у Samsung, Huawei, Motorola и Rouyu, а Xiaomi, OPPO и vivo также выпустили свои собственные концепты-смартфоны с гибким экраном.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему