Четверг, 28 марта, 2024

Apple сообщила, как убрать «розовые пиксели» на новых моделях Mac mini

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Наличием непонятных розовых квадратов на дисплеях, соединенных с Macmini на основе Apple M1 обеспокоены многие пользователи. НО походу Apple нашла как решить эту проблему.

На днях прошла информация о том, что люди, купившие новые компьютерные устройства Mac mini на базе Apple M1, не могут разрешить странную проблему – на соединенных с ПК дисплеях выявляются «пиксели либо квадраты розового цвета».

Известному порталу MacRumors удалось ознакомиться с внутренним документом компании. В нем сказано, что Apple про «розовые пиксели» знает и решает, почему такое вообще произошло.

Жаловаться на появление «розовых пикселей» стали на портале поддержки компании, форумах MacRumors и Reddit– почти сразу после того, как в ноябре 2020-го года выпустили новые Macmini на базе Apple M1. В чем дело, пока что не уточняется. Говорят, что проблема актуальна, когда подключают мониторы через  HDMI – когда же используют Thunderbolt, такое происходит намного реже.

Apple пока не объявляет, когда конкретно намерена выпустить обновления. Официальное заявление для специалистов выпустили еще 19-го февраля, через 7 дней после запуска macOS BigSur 11.2.1, где ни о каких исправлениях еще и речи не шло. Скорее всего, «заплатка»» будет включена в структуру стабильной  macOS BigSur 11.3, тестируемой со 2-го февраля.

В последнее время у Apple Mac M1 возникали и другие проблемы с внешним дисплеем при подключении по USB-C, как например недоступность некоторых разрешений для свирхшироких дисплеев. А в этот раз Apple предлагает выполнить следующие пошаговые действия:

  1. Перевод Mac mini в спящий режим.
  2. Трехминутное ожидание – с последующим включением устройства.
  3. Этап третий – отсоединение кабеля монитора от компьютера, повторное подключение.
  4. И последний этап – настройка разрешения экрана.

Если же проблема не устраняется, «розовые пиксели» снова мешают, значит, можно повторить все вышеобозначенные действия еще раз.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему