Четверг, 25 апреля, 2024

Apple понемногу сворачивает свое производство в Китае

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Технологические новинки всегда приносят нам много удобства и удовольствия, особенно смартфоны, даря каждому особые эмоции и увлекательный игровой процесс.

Чтобы и дальше предлагать более качественные продукты и более низкие цены, многие технологические компании предпочитают собирать и производить свою продукцию в Китае. Даже Apple не исключение.

Однако, хотя торговая война между Соединенными Штатами и Китаем перешла в стадию затишья, это всегда является головной болью для этих технологических компаний.

Производство в Китае действительно высокого качества и низкой цены, но международные политические проблемы, вероятно, сделают это преимущество самым большим недостатком, поэтому эти компании более или менее сокращают долю китайского производства, и Apple, похоже, делает то же самое.

Apple просит своего крупнейшего производителя в Китае - Foxconn вывести часть своих заказов на сборку iPad и Macbook из Китая

Согласно отчету Reuters, Apple просит своего крупнейшего производителя в Китае – Foxconn вывести часть своих заказов на сборку iPad и Macbook из Китая и считает, что новая сборочная база может находиться во Вьетнаме.

Пока довольный пользователь продуктов Apple не сталкивается с какими-то проблемами, его не интересует, где Apple производит свои устройства. Тем более, что перемещение производства Apple в Китай позволило немного оптимизировать цены на и без того дорогие гаджеты Apple без потери качества.

Потребители будут с радостью тратить деньги и покупать домой свои любимые смартфоны, планшеты или компьютеры, чтобы доставить себе удовольствие от скорости работы и удобства интерфейса.

Но Apple осознает важность децентрализованного управления рисками, поэтому сборка устройств производится и в других странах, таких как Индия или Бразилия, но все же основную долю производства Apple сосредоточила именно в Китае.

Apple понемногу сворачивает свое производство в Китае

Для Apple обеспечение рентабельности собственных продуктов – самая важная задача. Однако товары, экспортируемые Китаем, пострадали от торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, и тарифы значительно увеличили расходы.

Да, как уже сказали, у Apple есть опыт переноса производств в другие страны из Китая (Индия, Бразилия), но что интересно, – масштабы этого перевода во Вьетнам явно намного больше предыдущих.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему