Суббота, 20 апреля, 2024

Apple уменьшает комиссию в своем магазине AppStore

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Apple сжалилась над разработчиками и решила понизить комиссию за внутренние продажи через appstore. Но не спешите поздравлять Epic Games, есть некоторое ограничение: от 30 до 15 процентов, именно такая скидка ждет тех разработчиков, кто получает в год от продаж через appstore меньше миллиона долларов. Программа призвана поддержать малый бизнес, так что таким гигантам как Epic Games скидка вряд ли светит.

Не спешите поздравлять Epic Games, есть некоторое ограничение

Начнут работать с 1 января 2021 года, но в Apple заявляют, что если доходы разработчика превысят в какой-то момент следующего года отметку 1 миллион, то для него скидка работать перестанет мгновенно. И наоборот.

Интересно, что Тим Суини руководитель Epic Games уже прокомментировал такое решение заявив, что ожидал такого шага от Apple и что он в итоге этот шаг ничего не меняет поскольку основная задача этой скидки заставить критиков замолчать. Но борьба за справедливость по его словам продолжится.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему