Суббота, 20 апреля, 2024

Aptera Paradigm – первый в мире электромобиль на солнечной энергии. От Москвы до Екатеринбурга без заправки

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В октябре прошлого года Aptera Motors, молодая энергетическая компания США, опубликовала технологию электромобилей на солнечной энергии.

Проще говоря, автомобиль может  абсолютно самостоятельно заряжаться от солнечной энергии и освобождает водителя от каких бы то ни было заправок, ни топливом, ни электричеством.

Однако в то время это была только концепция, которая так и осталась лишь мечтой в 2015 году, потому что технологии просто не позволяли создать такое чудо техники. Но черт возьми, они это сделали! Недавно компания Aptera официально анонсировала первый в мире электромобиль на солнечной энергии.

Компания утверждает, что заряда батарей от солнечной энергии может удовлетворить потребности автомобиля в движении на дистанции в 1000 миль (1600 км). Автовладельцу не нужно подзаряжать автомобиль или возить с собой запасные аккумуляторы или еще как-то отвлекаться на обеспечение работы двигателя на расстоянии равному от Москвы до Екатеринбурга. Что ж, круто, очень гуд.

Дизайн Aptera Paradigm значительно отличается от обычных автомобилей. Он имеет трехколесную конструкцию и может вместить двух человек. Кузов имеет легкую конструкцию с аэродинамикой с низким лобовым сопротивлением и технологией охлаждения, что делает данный автомобиль “самым удобным для водителя из когда либо существовавших”.

Солнечные батареи расположены на крыше и занимают площадь около 3 квадратных метров. Кроме того по всей площади кузова также размещены еще 180 высокоэффективных солнечных панели, которые могут обеспечивать до 72 километров на полной зарядке, что достаточно для удовлетворения повседневных потребностей большинства людей.

Удобны и вместительный салон:

Также доступна премиум версия автомобиля Aptera Paradigm + с аккумулятором на 100 кВтч, который сможет обеспечить до 1608 км пробега на полной зарядке. Что касается скорости, то разгон электромобиля на солнечных батареях от 0 до 60 миль занимает всего 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет 177 км /ч, что довольно таки неплохо.

Aptera Paradigm и его премиальная версия в настоящее время уже открыты для предварительных заказов, и оба они будут произведены в 2021 году. Можно выбрать конфигурацию на 250, 400, 600 или 1000 миль, а также механическую и автоматическую коробку передач. Цена варьируется от 25 900 до 46 900 долларов США.

Да, внешний вид этого автомобиля действительно футуристический, и на дороге все внимание пешеходов и водителей будет привлечено к нему..

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему