Суббота, 20 апреля, 2024

Всех роботов Boston Dynamics вместе с компанией продали за 1,1 млрд долларов США

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания Boston Dynamics прославилась своими бионическими роботами, которые не только невероятно устойчивые при ходьбе, а также могут выполнять удивительные акробатические трюки, такие как паркур или сальто. Четвероногие роботы также могут общаться с человеком, узнавать его по лицу и взаимодействовать друг с другом.

Всех роботов Boston Dynamics вместе с компанией продали за 1,1 млрд долларов США.

Boston Dynamics была приобретена Google в 2013 году, а в 2017 году она была перепродана Softbank за сумму, которую стороны сделки не стали озвучивать. Теперь же компания Hyundai Group подтвердила слухи, что она купила Boston Dynamics, компанию по производству бионических роботов, у Softbank за 1,1 миллиарда долларов.

Согласно сделке Hyundai Group будет владеть 80% акций Boston Dynamics, а оставшиеся 20% будут косвенно принадлежать Softbank через его дочерние компании. Hyundai Group выразила надежду на получение технологических мощностей Boston Dynamics и собирается сделать много в развитии робототехники.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему