Пятница, 29 марта, 2024

Что ждать от камеры iPhone 13? Новый партнер Apple в технологической цепочке

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Новый партнер Apple в технологической цепочке производстве iPhone

Китайский инсайдер Минг-Чи Куо сообщил, что Apple заключила контракт на сотрудничество по производству оптики для основной камеры iPhone 13 с компанией Sunny Optical.

Apple классически использует несколько поставщиков и производителей для предотвращения срыва производства в случае форс-мажорных обстоятельств и в случае невозможности одного из партнера исполнить обязательства, нарастить технологические мощности сможет другой партнер.

А во-вторых, такой маркетинговый ход дает возможность торговаться с партнерами, сталкивать их для конкуренции между собой и выбирать более выгодный вариант. Это своего рода тендер на сотрудничество с Apple.

Поэтому в настоящее время производством семилинзовых объективов для iPhone в рамках сотрудничества с Apple только из крупных компаний можно упомянуть Largan, Yujingguang и Kantatsu, а установку готовых линз осуществляет LG Innotek. Sunny Optical привлекается Apple именно для производства оптики, как один из многочисленных партнеров в цепочке производства техники.Что ждать от камеры iPhone 13?

Что ждать от камеры iPhone 13?

Мнение экспертов о том, как изменится камера в iPhone 13 разделилось. Одни, как Куо, считают, что принципиальных изменений не будет. Apple увеличит апертуру с 2.4 до 1.8, что улучшит качество снимков в темное время, да и то это улучшение получит только Pro версия. А эксперты Блейн Кертис и Томас О’Мэлли считают, что апертуру получит вся серия.

Есть мнение, что Apple увеличит размер сенсора сверхшириков, так как существующий развер в 1/в 3,6 дюйма уступает Galaxy S21 Ultra (1 / 2,55 дюйма ) и Huawei Mate 40 Pro (1 / 1,54) и сверхширики получат автофокус, но это все не имеет большого значения, так как сверширик в основном используется для съемки пейзажей или панорамной архитектуры, где все в кадре находится достаточно далеко, чтобы быть в фокусе.

Что ждать от камеры iPhone 13?

Следующим мнением утверждается, что камера версии 12 Max Pro 12MP f / 2.2 65mm 2.5x перейдет в новый iPhone 13 Pro версии.

Источники в самой Apple сообщают, что компания будет придерживаться формулы: iPhone с 2 камерами – 5,4′ и 6,1′, а iPhone с 3 камерами – 6,1′ и 6,7′.

Минг-Чи Куо считает, что ни основной объектив, ни телеобъектив не получат никаких заметных обновлений для iPhone 13, портал gsmarena выразил несогласие по этому поводу, сказав, что очень вероятно, что в 2022 году телеобъектив ощутимо улучшат за счет перископической камеры, что позволит без потери качества изображения делать 10-кратный оптический зум.

источник, источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему