Четверг, 25 апреля, 2024

Samsung ISOCELL GN2 – это первый датчик изображений, получивший автофокус DualPixel Pro

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Известная компания Samsung Electronics на днях объявила о выпуске датчика изображений ISOCELL GN2. Его будут использовать в камерах «навороченных» мобильных устройств. Изделие уже производят в массовом порядке.

В 12-дюймовом решении можно насчитать примерно 50 млн пикселей. Сами по себе пиксели размером в 1,4 микрометра. Благодаря технологии Four-Pixel-Binning даже слабое освещение не мешает снимать нужные изображения – просто происходит объединение четырех пиксельных сигналов в один. В конечном счете, это приводит к росту размера пикселей до 2,8 микрометра. Все изображения получаются с разрешением в 12,5 млн пикселей.

Новшество – это первый такой фирменный датчик изображений, имеющий автоматическую фазовую фокусировку DualPixel Pro. Если говорить о стандартной технологии DualPixel, то в ней применяются 2 фотодиода в каждом из пикселей; но непосредственно сам пиксель делят по вертикали. В новой версии такое разделение тоже присутствует – таким образом, можно воспринимать свет с любых ракурсов.

Итог – улучшенная скорость фокусировки, отличная работа даже в том случае, если практически нет освещения.

Благодаря усовершенствованному датчику ISOCELL GN2 можно формировать и 100-мегапиксельные изображения. Также можно записывать видеоматериалы в формате Full HD со скоростью до 480 кадров в секунду и 4К со скоростью до 120 кадров в секунду.

Также важно сказать несколько слов о наличии средств интеллектуального выбора оптимального значения светочувствительности Smart ISO и Smart ISO Pro. А еще устройство оснащено энергоэффективной технологией Staggered-HDR – она позволяет проводить съемку даже при смешанном освещении.

источник, источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему