Среда, 24 апреля, 2024

Galaxy Fold, Huawei P40 и OnePlus 8 2,

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Puma выпускает  на рынок геймерские носки

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания Puma выпустила носки для геймеров. Для активных геймеров. Вообще, термин звучал бы совсем по-идиотски, если бы не спасительный VR. Ведь обычный игрок часами сидит за компьютером и ему как бы особая одежда вряд ли нужна.

Компания Puma выпустила носки для геймеров

Другое дело – VR. Когда прыгаешь в очках по комнате, не видя пола, важно не навернуться. И тут Puma такая – “носочки не желаете?“.  Не скользят, удобные, будете как приклеенный. Только один нюанс – мало кто готов заплатить за носки, хоть и геймерские, сто пять долларов.

Adidas  и Ninja кооперируются

Вообще, производители спортивной одежды почуяли, откуда пахнет прибылью и переключили внимание с рэперов на киберспортсменов и стримеров. Как результат – контракт Adidas со скандальным Ниндзей, который с шумихой свалил из Twitch на майкософтовский сервис Mixer.

Производители спортивной одежды почуяли, откуда пахнет прибылью

Adidas выбрали не самые симпатичные кроссовки и немножко украсили их надписями с внутренней стороны. И цена сразу возросла на двадцать баксов.

Новое поколение 108 МП матрицы в Galaxy S11

Уже ходили слухи, что в новом флагмане Samsung будет стоять 108-мегапиксельная камера нового поколения , но на днях Ice Universe в твиттере опубликовал некоторые детали нового модуля. ISOCELL Bright HM1 будет иметь такое же разрешение 108 мегапикселей, как и предыдущий, который мы видели в том же Mi Note 10, но на этот раз технология объединения пикселей будет продвинутей.

Новое поколение 108 МП матрицы в Galaxy S11

Раньше pixel binning подразумевал объединение сигнала с четырех соседних пикселей, чтобы получить из 64-мегапиксельной матрицы 12-мегапиксельную фотографию для того, чтобы улучшить съемку в темное время суток. Новый модуль будет объединять 9 соседних пикселей, эта технология названа Tetrocell.

Новый модуль будет объединять 9 соседних пикселей

Слепое сравнение камер смартфонов от MKBHD

Хотя, как показал слепой тест камер в смартфонах от Маркеса Браунли, людям не нужно качество, им нужно, чтобы фотографии просто были ярче, светлее.

Второй год подряд Маркес берет камерафоны и устраивает слепой тест и второй год подряд миллионы голосов в твиттере и инстаграме забирают более светлые фотографии. Баланс белого, динамический диапазон, детализация? Просто ярче, вот и все.

Второй год подряд Маркес берет камерафоны и устраивает слепой тест

iPhone 11 Pro проиграл в этом тесте в первом же раунде OnePlus 7T Pro, а флагманский Huawei P30 Pro не смог обойти в этом же раунде Redmi K20 Pro. К слову, в финал вышли две модели Samsung – Note10+ и S10e, что можно считать успехом корейской компании, они явно шарят в том, что нужно людям.

В финал вышли две модели Samsung - Note10+ и S10e

Хотя я без сарказма могу сказать, что снимают эти смартфоны действительно хорошо. Samsung отметилась на этой неделе еще одной интересной утечкой.

Складной смартфон от Samsung в новом исполнении

Воодушевившись, видимо, успехами Galaxy Fold,  компания решила делать вторую версию складного смартфона.

Fold 2 засветился на фотографиях в китайской соцсети и складывается он уже не по вертикальной оси, как предшественник, а по горизонтальной, как Motorola RAZR. Понятно, что о характеристиках пока речи не идет, есть только пять фотографий, на которых видно размещение некоторых стандартных элементов.

Fold 2 засветился на фотографиях в китайской соцсети

В частности, на передней панели, или внутренней, есть пинхол с фронталкой, а на внешней две основные камеры и вспышка. Рядом еще небольшой экранчик, видимо, для времени и значков уведомлений.

На передней панели, или внутренней, есть пинхол с фронталкой

Конфуз у Apple: бракованные детали снова шли в дело

В это время у Apple возник небольшой конфуз на заводике по производству айфонов. Крупнейшее предприятие по сборке этих смартфонов принадлежит Foxconn, солидному партнеру Apple, и вот как-то пришел на заводик местный тайваньский бизнесмен и предложил отличную схемку.

Дефектные запчасти при сборке должны уничтожаться, но бизнесмен предложил неким людям с завода Foxconn не делать поспешных выводов. А все же собирать из этих деталей айфоны, чтобы потом продавать как нормальные. За три года бизнесмен наварил почти пятьдесят миллионов долларов на этой нехитрой процедуре.

Конфуз у Apple: бракованные детали снова шли в дело

Но вот афера вскрылась и теперь руководство Apple и Foxconn с подогретыми частями тела пытаются решить вопрос и найти виновных. Непонятно, продавались ли айфоны с дефектными компонентами только на китайском рынке или же отправлялись по всему миру. Кто знает, может у вас в руках сейчас как раз такой смартфон?

Плеер Rewound в App Ctore забанили

На этой неделе новости про Apple как-то все больше про скандалы, но я нашел одну и про жадность. Луис Энслоу, создатель музыкального плеера Rewound под iOS, привлек внимание богов из Купертино и они прогневались на него. Приложение плеера заслужило популярность благодаря возможности менять интерфейс буквально за секунды.

Вы находили по хэштегу картинки со оболочками, загружали их и дизайн Rewound менялся. Пользователи рисовали и распространяли такие скины самостоятельно. И все было хорошо, пока кто-то не намалевал интерфейс, копирующий внешний вид iPod Classic.

Плеер Rewound в App Ctore забанили

Rewound убрали из App Store, причем скин iPod Classic не поставлялся с самим плеером, это просто пользовательский интерфейс, который нужно было найти и поставить. Но Apple это не смутило, нарушитель наказан, угрозы нет, империя в безопасности.

Луис, правда, не успокоился и создал на GoFundMe страницу, где собирает деньги на переделку приложения с целью снова отправить его на утверждение в Apple. Ну и заодно готовит версию под Android. Я считаю, это очередная победа, Apple.

Луис, правда, не успокоился и создал на GoFundMe страницу

OnePlus заинтриговала всех в твиттере

А OnePlus заинтриговала всех в твиттере, опубликовав довольно странный анонс с трехсекундным тизером. На CES 2020 компания хочет показать миру концепт нового смартфона, который назвали OnePlus Concept One.

OnePlus заинтриговала всех в твиттере

И все такие сразу “Наверное, они хотят сделать смартфон с экранами с обеих сторон” “Наверное, они сделают раскладушку, Пит Лау же говорил о возможности появления такой модели”.

Да нифига не понятно, и больше всего смущает вот это вот трехсекундное видео. Зачем такое выкладывать вообще? Может лучше картинку нарисовать красивую или текст просто оставить?

Больше всего смущает вот это вот трехсекундное видео

Новые слухи о свежей линейке OnePlus

Куда все проще с новым поколением обычных смартфонов OnePlus. Ожидается, что OnePlus 8, 8 Pro и 8 Lite появятся во втором квартале следующего года и даже появились слухи об их характеристиках. Не подтвержденные.

Новые слухи о свежей линейке OnePlus

Первые два смартфона будут оснащаться экранами с диагональю шесть и четыре или шесть и семь десятых дюйма, Super AMOLED, 120 Гц, с вырезом под двойную фронталку. Облегченная версия обойдется 90 Гц и разрешением Full HD+, как и обычная восьмерка. Про-версия получит Quad HD+, то бишь 1440 на 3140 пикселей.

Новые слухи о свежей линейке OnePlus

Если два старших смартфона будут работать на 865-ом Snapdragon, что можно без всяких слухов и самому написать и не ошибиться потом, то младшая Lite-версия ожидается со внезапным Dimensity 1000. Что это такое? Это попытка MediaTek вернуться в лигу чемпионов, так сказать.

Это попытка MediaTek вернуться в лигу чемпионов, так сказать

Новый чипсет с поддержкой 5G, использующий ядра Cortex-A77 отдельные пятиядерные чипы для обработки сигнала и искусственного интеллекта. Тыловые камеры в 8 и 8 Pro будут идентичны – это 64 основная, 20 ультраширик и 12 телефото. Самый светосильный основной модуль будет с апертурой 1.6, остальные – темнее.

Про-версию оснастят батареей емкостью 4500 мАч, остальные два смартфона обойдутся четырьмя тысячами. OnePlus 8 будет выпускаться со схемами памяти 8/128, 8/256 и 12/256 по цене 528, 570 и 614 долларов соответственно. Топовая модель будет доходить по цене до 860 долларов, а 8 Lite можно будет взять за 430.

Польза Night Shift  оказалась преувеличенной

Популярные у производителей смартфонов и мониторов фильтры синего цвета не только не помогают здоровью, но и вредят ему. К такому заключению пришли специалисты из университета Манчестера.

Изначально борьба с синим цветом началась, когда обнаружилось, что синий цвет света мешает выработке гормона мелатонина, который как раз и отвечает за циркадный ритм организма – правильную реакцию на смену дня и ночи. Принято считать, что уменьшение синего цвета в освещении помогает засыпать, но на самом деле эффект может достигаться противоположный.

Польза Night Shift  оказалась преувеличенной

Британские ученые поместили мышей под различные варианты освещения и проследили за тем, как себя ведут генетически близкие нам хвостатые. И оказалось, что желтый свет влияет на них еще хуже. Мозг воспринимает его как сигнал, что спать еще не пора, гляди как солнышко светит.

Польза Night Shift  оказалась преувеличенной

Правда, все их исследование базируется только лишь на наблюдении за мышками, никаких анализов, тестов и прочих высокотехнологичных штук в Манчестере, видимо, не нашлось. Ну и это мыши. Они близки нам, конечно, генетически. Но если мышь не хочет спать при желтом свете, то это совсем не означает, что ваш сосед на теплый свет отреагирует так же.

Xiaomi решила ворваться на рынок  складных смартфонов

Xiaomi как-то опоздала на раздачу складных смартфонов, но это не значит, что китайцы сдались и не пытаются разрабатывать какую-то дичь. Нет, очень даже пытаются. На днях в сети появились изображения, созданные по патентным заявкам компании, которые были поданы еще в прошлом году. На них мы видим расширяющийся смартфон.

Xiaomi решила ворваться на рынок  складных смартфонов

В сложенном состоянии он выглядит как обычная модель, только с боковой панелькой, на которой поместили основные и фронтальные камеры. Но стоит потянуть за эту панель в сторону, как смартфон превращается в элегантный планшет. Рискнут ли китайцы воплотить этот концепт, неизвестно.  Но если уж они сделали Mi Mix Alpha, то вполне могут рискнуть и в этот раз.

Встречайте набор из 204 вариантов обоев от Xiaomi

Но все эти концепты – ничто в сравнении с гениальным и революционным решением Xiaomi. Компания представила набор из 204 вариантов обоев для смартфонов. И это не какие-то арты, градиенты или что-то такое. Это просто обои, залитые сплошными цветами. 204 штуки.

Встречайте набор из 204 вариантов обоев от Xiaomi

Подозреваю, что для создания такого набора был создан специальный отдел, как минимум. Ну а что, кто-то приклеивает банан тейпом к стене, кто-то рисует такие обои. Художник так видит.

Слухи про P40 PRO от Huawei

Huawei покажет свой новый флагман P40 в марте следующего года.  Мероприятие пройдет в Париже и Ричард Ю, CEO Huawei обещает, что P40 будет не похож ни на что, ранее виденное, с улучшенными фотовозможностями и производительностью. Что забавно, на дворе уже будет 2020 год, а P40 выйдет все еще на Android OS десятой версии с оболочкой EMUI.

Слухи про P40 PRO от Huawei

Зато в нем уже не будет дыры вместо выпиленных сервисов Google, их заменят аналогичной собственной системой Huawei Mobile Services. До встречи.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

5 Комментарии

  1. Невыспавшиеся от желтого цвета китайцы сделали однотонные обои, Тим Пук подговорил завод собирать айфоны из брака, носки зачёт))). Спасибо за новости!

  2. Не слишком ли высокая плотность сарказма в новостях? Неужели все так плохо в цифровом мире?

  3. Факт, что huawei убрал из своих тфлагманов капельку удивляет. Ожидал от p40 выдвижную камеру

  4. Вот наф на эти дырки, редми и хуавей на год опаздывают, все думают как избавиться от дырок в экране и спрятать модуль для селфи, а они скоро в конву для вышивки все превратят. Единственное оправдание, если линейка Р придуманная для качественных снимков и в правду будет делать хорошие фото

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему