Четверг, 18 апреля, 2024

GeForce GTX 1060 стала самой популярной в Steam Survey

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Valve снова собрала данные для статистики по оборудованию, установленному в компьютерах пользователей Steam. Январский отчет уже опубликован на официальном сайте, я взял оттуда самое интересное.

Самой массовой видеокартой у пользователей Steam до сих пор является GeForce GTX 1060. Она немного сдает позиции, но все равно занимает первую строчку. На втором месте — 1050 Ti. Ужасная статистика.

Что же, продолжайте делать игры с рейтрейсингом, парни, первая карта с поддержкой этой технологии находится на пятой строчке — это RTX 2060 с почти четырьмя процентами.  Что касается производителей, то достижения, которые получила AMD с новыми процессорами и видеокартами, пока слабо отражены на графиках.

По процессорам, то значительное преимущество Intel только начало уменьшаться, интересно будет посмотреть на аналогичный график в следующем месяце. 75% пользователей выбрали видеокарты Nvidia, здесь я не могу с ними не согласиться. Вряд ли эта статистика изменится в ближайшее время.

А вот с виртуальной реальностью все становится немного лучше. Впервые показатель количества пользователей таких устройств пересек 2 процента. Понимаю ваши саркастические улыбки, но это действительно достижение. Как и наличие микрофонов у 100 процентов пользователей. У всех, принявших участие в опросе, есть микрофоны. Это победа. Хотя, может это уже давно так, а я только заметил.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему