Вторник, 19 марта, 2024

Google сделает проще обмен файлами на Android 6 и выше

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания Google объявила об обновлении функции “Share Nearby” для устройств под управлением Android 6 и выше. Сообщает 3dnews.ru.

Функция позволяет быстро передавать файлы между устройствами с помощью различных беспроводных интерфейсов, делая этот процесс еще проще.

В ближайшие недели пользователи смогут передавать контент между своими устройствами, подключенными к одному и тому же аккаунту Google, без каких-либо дополнительных действий для подтверждения передачи.

Функция доступна на смартфонах и планшетах Android, а также на устройствах Chrome OS. Компания работает над расширением поддерживаемых программных и аппаратных решений.

Функция получила название “Обмен с окружением” из-за своей специфики – отправка файлов на большие расстояния между смартфонами требует использования других средств, в первую очередь Интернета. В данном случае поддерживается быстрая и бесплатная беспроводная передача данных на расстояния всего в несколько метров, в том числе через Bluetooth, Wi-Fi, NFC, UWB и WebRTC – и при активации функции она автоматически находит подходящий вариант отправки файлов.

Функция обмена файлами поблизости позволяет делиться контентом с другими людьми – просто установите соответствующие разрешения доступа в настройках смартфона. Для отправки файлов принимающий гаджет также должен быть настроен аналогичным образом.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему