Четверг, 18 апреля, 2024

Хайп вокруг Tesla Cybertruck, рендеры Samsung Galaxy S11

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

VR для коров делают молоко вкуснее

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Даже коровы уже используют VR-очки, а ты еще нет. Инициаторы этой идеи считают, что у коров, наблюдающих виртуальную реальность, улучшается настроение и они дают более вкусное молоко. А все потому, что показывают им летние поля с цветами, приятными для животных.

Захотят ли поиграть коровы в Beat Saber или Minecraft, насколько хватает аккумулятора этих очков, как ведут себя коровы после того, как очки снимают и они видят, что перед ними не красивые летние поля, а московская область?

VR для коров делают молоко вкуснее

Facebook купила создателей игры Beat Saber

Кстати, разработчика Beat Saber на днях купили. И не кто-нибудь, а сам Facebook. Заявляют, что BeatGames Studios будет независима и продолжит работать над обновлениями Beat Saber, но делать это будет уже под крылом Oculus, которая, напомню, тоже принадлежит Facebook.

Это всегда так сложно, быть независимым под чьим-то крылом. Особенно, если это крыло Цукерберга. Поэтому с одной стороны хочется порадоваться за чехов, а с другой, кто его знает, куда их приведет новый хозяин.

Facebook купила создателей игры Beat Saber

Huawei выпустит конкурента Apple iPad Pro

Неугомонная компания Huawei, похоже, не только не собирается страдать и чахнуть, а только расцветает под гнетом проклятых капиталистов. Долгое время на рынке Android-планшетов царила такая кладбищенская тишина, только стоны Galaxy Tab раздавались по ночам.

Huawei выпустит конкурента Apple iPad Pro

И вот китайцы решили провести там электричество и устроить дискотеку. Точнее, анонсировали свой планшет, который должен стать конкурентом самому iPad Pro. А чтобы никто не перепутал вдруг, в какую сторону воевать, новый планшет назвали MatePad Pro.

10.8 дюйма, маленькие рамочки, никаких бровей и челок – небольшое отверстие под фронталку. Экран с разрешением 2560х1600 точек с яркостью 540 нит. Внутри флагманский Kirin 990, с версиями 6/128 и 8/256, я про память, если что.

Huawei выпустит конкурента Apple iPad Pro

Топовый комплект со стилусом и клавиатурой будет стоить 710 долларов. Если взять бюджетный – 470. Удивительно, что с топовыми мобильными чипами делают смартфоны, а планшеты как-то перестали. Сколько вы насчитаете планшетов со Snapdragon 855? Samsung Galaxy Tab S6 – раз…

Huawei выпустит конкурента Apple iPad Pro

Короче, планшет очень интересный, но как в нем обстоят дела с сервисами Google, спросите вы? Скорее всего, плохо, отвечу я.

Свежие утечки о Samsung Galaxy S11 и S11E

Казалось бы, человечество достигло идеала и вряд ли сможет сделать что-то совершеннее и прекраснее, чем венец творения – блок камер на iPhone 11. Но секретный рецепт оказался прост. Это первые рендеры Samsung Galaxy S11, на которых видно, что размножение почкованием – все еще действующий принцип. Это как у вас в смартфоне, когда иконки приложений не влезают на экран, вы меняете сетку с 4х5 на 4х6.

Свежие утечки о Samsung Galaxy S11 и S11E

Вот и корейцы также – у iPhone было 2х2, а мы сделаем 2х3. Еще ветераны первой мегапиксельной помнят, к чему приводят такие эксперименты. И уже завтра китайская армада будет штурмовать нас со своими три на три и четыре на четыре. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у китайцев уже несколько лет как свой уникальный путь, который, порой, выглядит интересней, чем тот, что выбрали Apple и Google.

Что касается Galaxy S11, то ожидается, что в корейскую версию поставят недавно анонсированный Exynos 990, а остальной мир увидит S11 со Snapdragon 865. Согласно утечкам OnLeaks, диагональ основной модели будет шесть и семь десятых дюйма, это будет AMOLED с частотой обновления 120 Гц.

Свежие утечки о Samsung Galaxy S11 и S11E

Основная камера – 108 МП, еще лучше, чем модуль Samsung Isocell HMX, который мы уже видели в Mi 10 Note. Снизу – порт Type-C, по бокам которого динамик и микрофон. Миниджек в новой версии отсутствует.

По остальным камерам все принялись сейчас гадать, вот это у нас Time of Flight, тут, скорее всего ширик, а вот это черт знает что. Так я вам скажу, что там помимо основной камеры пока что все остальное – черт знает что. Смысла гадать нет никакого, а уж предвидеть, как будет снимать S11 – тем более.

Появились даже слухи о том, что в новом флагмане будет стократный зум, который назвали Space Zoom. Правда, эти слухи пока никак не объясняют, за счет чего этот самый зум будет достигнут.

Свежие утечки о Samsung Galaxy S11 и S11E

В прошлом году была более компактная версия, которая называлась Galaxy S10e, в которой было и меньше камер, в том числе. Традиция продолжится, ждем S11e, у которого будет такой же блок, как и у старшей модели, но без одного модуля. Всего три сенсора со вспышкой. Диагональ экрана будет побольше, 6,2 и 6,3 дюйма.

Такая неточность связана с тем, что габариты пока еще неизвестны и вычисляются исходя из размеров других, стандартных элементов. Все детали будут известны в феврале следующего года, именно тогда все ждут от Samsung анонса новых флагманов. Ну а мы постепенно будем узнавать о них все больше и больше.

Сетевой хайп вокруг нового пикапа TESLA

Одной из самых нашумевших новостей прошедшей почти недели стал показ нового автомобиля Tesla Cybertruck. Дизайн этого чудища оказался действительно неоднозначным. Тем не менее, на момент съемки этого видео Илон Макс рапортовал в твиттере, что на новый пикап поступило уже 250 тысяч заявок.

Сетевой хайп вокруг нового пикапа TESLA

Правда, для того, чтобы забронировать себе Cybertruck, достаточно внести 100 баксов, пока что, поэтому нельзя быть уверенным, что у всех этих двухсот пятидесяти тысяч есть в кармане еще как минимум тридцать девять тысяч восемьсот. Так что время хайпа наступило, всего за сто баксов можно оформить предзаказ и показывать бронь друзьям.

Серийное производство начнется только к концу 2021 года, а к тому времени все уже забудут, да и вы будете хвалиться билетом на Марс. Тем не менее, Маска продолжают бомбардировать в соцсетях вопросами известные персонажи, желающие тоже покататься на поезде.

Пьюдипай узнал, что в Tesla вдохновлялись дизайном автомобиля Warthog из Halo. Кроме того, он спросил, будут ли навесные модули для CyberTruck, типа пулемета в Halo? На что Маск ответил, что дополнения будут и они реально угарные. Тут же подключились аккаунты Microsoft и Halo, предложившие в качестве навесного оборудования пушку Гаусса.

Сетевой хайп вокруг нового пикапа TESLA

Засветился и CEO Razer Мин Лян Тань, который спросил Илона, возможно ли заказать CyberTruck с фирменной раскраской Razer? Коннор МакГрегор попросил один себе и завернуть еще два огнемета. А официальный аккаунт игры Cyberpunk написал в ответ многозначительное “Договорились, Илон”.

Сетевой хайп вокруг нового пикапа TESLA

Если вернуться к вопросу о происхождении дизайна этого пикапа, то мне наиболее реалистичным прототипом кажется все же не джип из Halo, а предложенный одним из пользователей твиттера вариант с грудью Лары Крофт. Прослеживаются линии.

Сетевой хайп вокруг нового пикапа TESLA

Valve закрывает производство Steam Controller

Не только Google открывает и закрывает сервисы, неудачи настигают и других производителей. На этой неделе приказал долго жить Steam Controller от Valve, который должен был стать революционным геймпадом с потрясающими возможностями по настройке и кастомизации управления. Но не стал. Вернее, возможности-то были, только никто не хочет нынче проводить часы за тонкой настройкой подобных гаджетов.

Valve закрывает производство Steam Controller

В первые полгода компания продала полмиллиона таких геймпадов, а теперь он становится историей. Последние запасы Valve распродает по смешной цене – пять долларов. На запуске Steam Controller стоил пятьдесят, но новых уже не будет. Так что, если хотите себе кусочек игровой истории – торопитесь.

Твиттер будет удалять неактивные аккаунты

Твиттер хочет удалять неактивные аккаунты, но пока не знает, как это сделать правильно. Сначала соцсеть напугала всех тем, что 11 декабря начнет удаление аккаунтов, которыми не пользовались больше полугода. Мол, застолбили всякие крутые ники и не пишут нифига. Правда, ожидать, что 12 декабря освободится куча крутых юзернеймов, не стоит, поскольку процедура, по словам представителя компании, “займет много месяцев”.

Твиттер будет удалять неактивные аккаунты

Но потом возникла проблемка. Кто-то в твиттере узнал, что люди могут попадать на длительное время в больницу, банально могут помереть, а если это известный человек, то как бы нехорошо удалять память о нем, его сообщения и известные стосторокасимвольные изречения эпохи лимита. И последнее обновление от Twitter гласит, что пока они не поймут, что делать с такими вот памятными аккаунтами, удалять, конечно, ничего не будут.

Статистика рынка смартфонов 2019

Известная аналитическая компания Gartner опубликовала статистику рынка смартфонов за третий квартал этого года, чем не большая новость и возможность в очередной раз померяться диагоналями? Итак, продажи смартфонов во всем мире чувствуют себя не очень хорошо, но лучше, чем в предыдущие кварталы этого года, а в 2020 вообще ожидают год роста.

Если посмотреть на производителей и их достижения, то видно, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года дела идут хорошо только у Samsung, Huawei и OPPO. Первая нарастила долю на рынке до 20,5%, вторая прыгнула с 13 до 17, а OPPO просто осталась на месте. Apple продала на пять миллионов смартфонов меньше, чем в прошлом году, Xiaomi – на миллион.

Статистика рынка смартфонов 2019

Падение продаж вызвано, в том числе, и тем, что покупатели больше не гонятся за самыми дешевыми или за самыми дорогими топовыми смартфонами. Они стали больше предпочитать средний сегмент – модели с вменяемыми характеристиками и оправданной ценой. И вполне возможно, что все эти 5G, смартфоны с гибкими складными экранами и прочие ништяки никому будут не нужны и индустрия делает упор не на том, на чем следовало бы.

Рынок беспроводных наушников: Apple пока не догнать

Другой интересный график подвезла компания Counterpart, он касается беспроводных наушников. Конец года, все подводят итоги. Первое место по количеству продаж и доходу от этих самых продаж занимает, естественно, Apple, сумевшая внушить человечеству, что AirPods – это хорошо. Почти так же хорошо, как iPhone, но для внушаемого обходится дешевле.

Второе место с девятью процентами рынка заняла Xiaomi, предпочитающая заманивать стоимостью. Правда, это сказалось на доходе, на втором графике китайцы далеко не на втором месте, ведь продавать много – еще не значит много на этом заработать.

Рынок беспроводных наушников: Apple пока не догнать

И третье место на пьедестале занимает Samsung с шестью процентами. Замыкают пятерку JBL и Beats. Доля Apple за год упала с 53% до 45, но отрыв все еще гигантский, чтобы можно было говорить о какой-то конкуренции. А с выходом AirPods Pro, в которых еще и музыку можно будет слушать, отрыв может только увеличиться.

Спасибо, что дочитали наш выпуск до конца, не буду больше вас задерживать – у вас на дворе черная пятница и еще куча времени на то, чтобы улучшить финансовые показатели многих компаний. До следующей недели и следующих новостей.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

6 Комментарии

  1. Ну наконец то, обожаю ваши обзоры, ирония на уровне Бог))) Спасибо вам за вашу работу!

  2. Я вот думаю: а как же Тесла будет без дворников? Пожалуй, заказывать пока не буду.

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему