Пятница, 19 апреля, 2024

Huawei запатентовала новую технологию ремонта экрана смартфона от царапин

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Huawei еще 20 июня прошлого года подала в патентную комиссию заявку на регистрацию технологии, которая позволит ремонтировать экраны смартфонов с  помощью специального оборудования и 22 декабря 2020 года патент был зарегистрирован Государственным ведомством интеллектуальной собственности Китая.

В отличие от разработки LG, которая запатентовала специальное покрытие на экране смартфона LG G Flex, которое может восстанавливаться при неглубоких царапинах, патент Huawei, описывает использование сторонних устройств для обнаружения царапин на экране смартфона и путем нанесения на экран специальных материалов и поверхностной пленки для затвердения реактивов все незначительные повреждения экрана устраняются. После этого можно убрать защитную пленку.

Состав восстанавливающего материала: 35% -45% акрилата, 50% -60% эпоксидной смолы, 2% -3% катализатора и 2% -3% отвердителя. Кроме того, ремонтный процесс сопровождается ультрафиолетовым облучением для ускорения затвердевания ремонтного материала.

Данная технология применима в основном на стадии послегарантийного обслуживания и подойдет для устранения мелких царапин на поверхности экрана, но если это более глубокие царапины или даже сколы, очевидно, что их нельзя отремонтировать таким образом, и компоненты экрана необходимо будет заменить.

Однако в Huawei пока не заявили, будет ли эта технология действительно применяться в процессе сервисного обслуживания или на стадии производства.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему