Вторник, 23 апреля, 2024

Илон Маск прокомментировал испытания ускорителя Super Heavy для космического корабля Starship: «Отлично убирает пыль!»

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, самый богатый человек на планете, опубликовал новое видео статистического испытания гигантской сверхтяжелой ракеты-носителя межзвездного космического корабля.

На этот раз речь идет об испытании одновременного запуска шести двигателей, установленных на сверхтяжелой машине. Как следует из видео, тест прошел успешно.

“Отлично убирает пыль!” , – так прокомментировал миллиардер в своей обычной шутливой манере опубликованное видео.

Статический тест на зажигание является частью подготовки к первому орбитальному полету SpaceX Starship, самой большой ракеты (оснащенной сверхтяжелым ускорителем). Она способна более чем в два раза увеличить тягу ракеты Saturn V.

Маск ранее говорил, что путь к первому орбитальному испытанию звездолета будет непростым, так как во время испытаний могут произойти взрывы и другие проблемы. По оценкам генерального директора SpaceX, первый орбитальный испытательный запуск звездолета может состояться в течение месяца или года.

Согласно последним опубликованным данным, орбитальный испытательный полет звездолета может состояться не ранее следующего года. Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему