Среда, 24 апреля, 2024

Известный аналитик считает, что в 2023 году различий между моделями iPhone 15 станет больше

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Ведущий аналитик Минг-Чи Куо считает, что Apple продолжит разделять младшие и премиальные модели iPhone, чтобы добиться большей дифференциации между ними.

Я считаю, что Apple будет делать больше различий между стандартными моделями iPhone 15 и iPhone 15 Pro/Pro Max, чтобы увеличить распределение поставок в пользу Pro и повысить среднюю цену продажи. Если пойти дальше, то Apple также начнет различать iPhone 15 Pro Max и iPhone 15 Pro. Для увеличения продаж/прибыли на зрелых рынках лучше всего использовать точную стратегию сегментации продукции.

То есть iPhone 15 и 15 Plus (если эта модель выживет) будут существенно отличаться от iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, которые, в свою очередь, будут отличаться от iPhone 15 Pro. Это позволит Apple сместить акцент на более дорогие модели, заставляя людей покупать их более активно.

В чем именно будут заключаться эти отличия, Куо не сказал. В этом поколении мы видим, что у старших моделей iPhone появился новый вырез на экране, который, к тому же, сильно влияет на взаимодействие со смартфоном на программном уровне. Кроме того, старшие модели имели разные камеры, экраны и платформы. В следующем поколении можно ожидать примерно таких же различий.

Что касается различий между iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, то ранее ходили слухи и утечки о том, что только последний получит перископный телевик.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему