Четверг, 25 апреля, 2024

Компания United Airlines станет пионером рынка услуг летающих такси, заказано производство 500 машин

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

United Airlines, похоже, станет одним из пионеров на рынке летающих такси. Компания заказала 300 единиц у Eve Air Mobility и имеет возможность заказать еще 200. Сообщил IXBT.

United Airlines рассчитывает начать получать четырехместные летающие авто уже в 2026 году. Компания заявила, что выбранные ею транспортные средства Eve выделяются своей безопасностью, эффективностью, надежностью и простотой сертификации. Запас хода этих устройств составляет около 96 километров.

United Airlines, тем временем, ранее заказала 100 подобных самолетов у другой компании. Через несколько лет она могла бы получить 500 летающих такси.

Сегодня United снова творит историю, став первой крупной авиакомпанией, публично инвестирующей в две компании eVTOL. Мы верим, что наш набор технологий чистой энергии произведет революцию в авиаперевозках, какими мы их знаем, и послужит катализатором для продвижения авиационной отрасли к устойчивому развитию”.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему