Вторник, 23 апреля, 2024

Apple утверждает, что устройства с чипом M1 могут работать под управлением Windows 10

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Устройства на архитектуре ARM, на которые технологические гиганты делают ставку в будущем не появятся в одночасье. Microsoft является одним из первопроходцев в этой сфере.

Недавно они разработали Windows 10 ARM и создали свои собственные устройства на платформе ARM, уделяя особое внимание производительности и времени автономной работы. Microsoft надеется, что Windows 10, работающая на ARM, сможет работать на миллионах устройств.

Apple утверждает, что устройства с чипом M1 могут работать под управлением Windows 10

Что касается устройств M1 от Apple, то чисто теоретически они также могут работать на Windows 10 ARM. Это подтвердил Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, который сказал в интервью Ars Technica, что Microsoft Windows ARM-версии можно использовать на устройствах M1, но согласится ли Microsoft использовать эту технологию на устройствах M1 – это решение, которое зависит только от Microsoft.

Хотя вероятность такого решения Microsoft невелика, это не означает, что Windows и Mac представляют собой два непересекающиеся параллельных мира. Хоть сама компания пока не высказала своих намерений по этому поводу, у пользователей уже есть возможность и программное обеспечение, позволяющее использовать приложения Windows на устройствах с M1..

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему