Пятница, 19 апреля, 2024

MediaTek создает процессор Dimensity 1000 – альтернативу Qualcomm Snapdragon 865

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Среди техноблогеров и техно-СМИ ходят слухи, что MediaTek планирует выпустить процессор с номером модели MT6893, который будет равен по производительности топовому процессору Qualcomm Snapdragon 865.

MediaTek создает альтернативу Qualcomm Snapdragon 865

Хотя MediaTek неоднократно подчеркивала, что процессоры серии Dimensity используются в моделях более высокого ценового сегмента, большинство брендов смартфонов по-прежнему отдают предпочтение высокопроизводительным процессорам Qualcomm, в результате чего процессоры MediaTek в основном используются только в некоторых моделях, а не в ведущих флагманах последних лет.

Однако теперь есть информация, что MediaTek планирует выпустить модель процессора MT6893, который, как ожидается, вернется к трехкластерной конструкции, в которой будет использоваться набор процессоров Arm Cortex-A78 с рабочей тактовой частотой 3,0 ГГц с тремя рабочими тактовыми частотами. Процессор Cortex-A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц и четыре группы энергосберегающих процессоров Cortex-A55 образуют в общей сложности восьмиъядерную архитектуру.

В процессоре Dimensity 1000 используется модель MT6889. Ожидается, что процессор MT6893 также будет принадлежать к серии Dimensity. Так же есть сведения, что  будет поддержка памяти PDDR5 и компонентов хранилища UFS 3.0, но MediaTek пока эту информацию не подтвердила.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему