Пятница, 29 марта, 2024

MediaTek представил новый модем M80 5G с поддержкой mmWave и до 6 ГГц

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

 

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. MediaTek показала свой первый модем M80 5G на частоте миллиметровых волн (mmWave) и уже в конце этого года MediaTek направит своим партнерам первые тестовые образцы.

В отличие от предыдущей версии модема M70, который работал только на  частоте Sub-6GHz предназначенной для обеспечения широкого, покрытия, новинка именно на частоте mmWave может работать на запредельных скоростях в нисходящем канале 7,67 Гбит / с и восходящем канале 3,76 Гбит / с.

Новый модем имеет поддержку двух SIM-карт с одновременным подключением к сетям NSA или SA, и обе могут совершать звонки с использованием Voice over New Radio (VoNR). Динамическое совместное использование спектра 4G и 5G (DSS) доступно для сетей без выделенных диапазонов 5G.

Две функции будут динамически настраивать конфигурацию питания модема в зависимости от использования и условий сети. Это UltraSave Network Environment Detection и UltraSave OTA Content Awareness.

«По мере того, как развертывание 5G ускоряется, mmWave становится все более важным, особенно в США новый модем 5G от MediaTek объединяет поддержку сетей до 6 ГГц и mmWave, чтобы использовать эту возможность и предоставить производителям устройств большую гибкость», – сказал JC Hsu, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения беспроводной связи MediaTek

MediaTek еще не сообщила, какой из ее процессоров первым получит новый модем, но судя по срокам первых поставок M80 это может быть Dimensity 2000. Помимо смартфонов, M80 также будет использоваться в ноутбуках, точках доступа Mi-Fi и других устройствах.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему