Четверг, 28 марта, 2024

Microsoft планирует выпустить ноутбук Surface 4 с процессором AMD Ryzen 5

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Microsoft выпустила surface laptop 3 еще в 2019-м году. То есть, новая модель (улучшенная) должна была выйти уже давно. И сейчас активно ходит слух о том, что Microsoft снова может начать сотрудничать с AMD.

Список Geekbench показывает устройство в тестировании как Microsoft Surface Laptop 4. Оно записано под кодовым названием “renoir”, указывающее на то, что преемник ноутбука 2019-го года также будет оснащен графическим процессором Vega. Хотя процессор указан как AMD Ryzen 5 3580U, мы считаем, что речь может идти просто о наполнителе.

Это связано с тем, что Ryzen 5 3580U, оснащен четырехядерным, а не шестиядерным процессором, как указано в списке. Следовательно, точная версия процессора Ryzen 5-это секрет, во всяком случае, на сегодняшний день, но список всерьез намекает на то, что скоро появится новое “Ryzen Surface Edition”.

Как бы там ни было, список еще показывает, что у ноутбука будет 8GB DDR4 SDRAM. Также он будет работать на базе ОС Windows 10. Прибор в тестировании набирает примерно 1,063 баллов в одноядерных и 5,726 баллов в многоядерных версиях. И здесь выход один: дождаться настоящего тестирования – для выявления, поможет ли это устройство обойти конкурентов – процессоры Intel 11-го поколения.

Также следует отметить, что для поставок Surface Laptop 4, скорее всего, будут использованы 13,5-дюймовые и 15-дюймовые модели. Говорят, что Microsoft предложит AMD (Ryzen 5/7) процессоры в дополнение к Intel (Core-i5/i7).

У предшественника Surface Laptop 3 был лишь порт Type-C и разъемы 3,5 мм, так что со стороны Microsoft было бы неплохо включить порт HDMI/SD-кард-ридер в то время, когда такие гиганты, как Apple, только обдумывают подобную возможность.

Скорее всего, запуск Surface Laptop 4 состоится в апреле – то есть, нас ждут бесконечные утечки информации.

Источник: https://www.gizmochina.com/2021/02/24/microsoft-surface-laptop-4-spotted-on-geekbench-with-amd-ryzen-5-cpu/

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему