Пятница, 19 апреля, 2024

Некоторые консоли PS5 действительно шумные и вот почему

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Консоли Sony PS5, несмотря на дикие истории со спекуляциями и ночевками у дверей магазинов, уже попали в руки многих пользователей, и французская команда Les Numériques техников обнаружила, что некоторые консоли PS5 действительно при работе звучат немного громче чем другие.

Некоторые консоли PS5 действительно шумные и вот почему

А Вы сами когда-нибудь играли на чужих консолях в гостях и обнаруживали, что, на одной и той же игре звук консолей у друзей намного громче (или тише) чем ваш? Так называемый «шум» – это обычно звук, производимый кулером охлаждения. К примеру, если это ПК то можно понять, что это может быть проблема сборки и выбора разных вентиляторов, но если это игровая приставка, да и к тому же PS последней модели?

Команда Les Numériques заявила, что когда они тестировали PS5, которую они купили, она не выглядела такой «тихой», как описано в рекламе, поэтому из любопытства они разобрали две своих PS5  и увидели разные модели кулеров! Внешний вид лопастей у этих вентиляторов другой, и звук из-за этого явно отличается от друг друга.

Некоторые консоли PS5 действительно шумные и вот почему

Хотя это не влияет на производительность игровой консоли (наверно), это объясняет, почему некоторые игровые консоли PS5 могут звучать немного громче, чем другие, или минимум по-другому. На приведенном выше рисунке шум вентилятора A составляет 39 дБ, а шум вентилятора B – 43 дБ. Конструкция двух лопастей также различается, у одного 24 лопасти, а у другого 17. Конечно, эта разница не слишком велика, чтобы принципиально на что-то влиять, но она в основном объясняет, почему одна и та же игровая консоль “звучит” по-разному у разных пользователей.

Команда Les Numériques разобрала пять PS5 и нашла две разные модели вентиляторов. Однако они также обнаружили, что в демонстрационном ролике Sony, кулеры, которые они видели, отличались от кулеров, которые были у них, поэтому можно сделать вывод, в PS5 используются как минимум три разных по конструкции кулера.

Некоторые консоли PS5 действительно шумные и вот почему

Стоит отметить, что если вы не разбираете PS5 после ее покупки (и мы не советуем этого делать, чтобы не потерять гарантию), визуально или по звуку вы не сможете понять, какой тип кулера используется в консоли, до ее покупки. И на самом деле, если у вас не музыкальный слух и уши не очень чувствительны, разница в звуке при игре может быть незаметна.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему