Четверг, 28 марта, 2024

Новый флагман Qualcomm, маленький iPhone 12 и смартфон от Эскобара

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Пабло Эскобар решил сделать гибкий смартфон

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Компания брата Пабло Эскобара выпустила свой смартфон с гибким экраном. Роберто Эскобар – старший брат Пабло, известного наркобарона, основавшего медельинский картель, основатель компании Escobar Inc, которая на днях представила свой складной смартфон с гибким экраном.

Когда эффект от этих слов пройдет, открывайте официальный сайт и смотрите на фотогалерею. Там есть на что посмотреть. Потом открываете рекламный ролик Fold 1, именно так называется смартфон. Нужна будет еще небольшая пауза, понимаю.

Компания брата Пабло Эскобара выпустила свой смартфон с гибким экраном.

Роберто Эскобар заявил, что Apple и Samsung – обманщики и разводилы, что ему удалось убрать из стоимости смартфона все накрутки, поэтому Fold 1 стоит всего 350 баксов. Такой вот борец за социальную справедливость. Казалось бы, ну ничего такого нет в том, что у брата Пабло свой бизнес и он выпустил смартфон. Он же не виноват в том, что делал его брат и у него может быть своя жизнь. Но погодите…

Роберто Эскобар был бухгалтером медельинского картеля, сидел в тюрьме, откуда пытался даже бежать. И если вы думаете, что Escobar Inc пытается отгородиться от грязного прошлого, связанного с фамильным бизнесом, то посмотрите на обои, которые применяют на Fold 1 в рекламных фото. Узнали? Это Пабло Эскобар собственной персоной.

Посмотрите на обои, которые применяют на Fold 1 в рекламных фото. Узнали?

Ну и вообще, Роберто – тот еще бунтарь, если можно так выразиться. Он подавал в суд на Netflix и требовал миллиард долларов отчислений за сериал Narcos, он обвинял Илона Маска, что тот спер его идею огнеметов, собирал на краудфандинговой платформе GoFundMe деньги на импичмент Дональду Трампу и даже основал свою криптовалюту ESCOBAR.

Он обвинял Илона Маска, что тот спер его идею огнеметов

Но самое интересное другое.  Вот этот вот Fold 1 как две капли воды похож на первый складной смартфон с гибким экраном, про который я когда-то рассказывал в новостях. Это Flexpai, который компания Royole представила еще год назад.

Это Flexpai, который компания Royole представила еще год назад.

Отзывы он получил не очень положительные, да и цена у Flexpai была около 1300 долларов, так что, скорее всего, Роберто купил партию этих смартфонов по дешевке, забрендировал в пошлый золотистый цвет с огромными логотипами и надписями, и решил попиариться на славу. Пожалуй, хватит дичи – вернемся к нормальным новостям.

Qualcomm показала новые процессоры Snapdragon 865 и 765

Qualcomm представила свой новый флагманский процессор Snapdragon 865. Среди нововведений – улучшение алгоритмов, производительности, которая выросла на 25% в сравнении с предыдущим чипом, а также новый ISP – процессор обработки изображений Spectra 480. В 865-ом будет восемь ядер, но уже Kryo 585. Одно совсем шустрое с частотой 2,84 ГГц, три средних с 2,4 ГГц и еще три экономичных, работающих на 1,84 ГГц.

Qualcomm представила свой новый флагманский процессор Snapdragon 865.

Пожалуй, самое впечатляющее в новом Snapdragon – новый ISP. Смартфоны на базе этого процессора смогут снимать с разрешением 200 МП и снимать видео в 8к. Поддерживается и слоумо в 720p с частотой 960 кадров в секунду. Также с выходом на рынок этого чипа можно будет ожидать модели смартфонов с частотой обновления экрана 144 Гц.

Для среднего сегмента Qualcomm приготовила другой чип – Snapdragon 765 и его вариант с индексом G. В нем по-прежнему используются ядра Cortex A76, за что Qualcomm уже критикуют, чип обработки изображений у него тоже попроще – Spectra 355.

Для среднего сегмента Qualcomm приготовила другой чип - Snapdragon 765

Максимальное разрешение для одного модуля камеры – 192 МП, слоумо уже 480 кадров при разрешении 720p. Первыми смартфонами на Snapdragon 765G, это чуть разогнанный “геймерский” вариант 765-ого, будут Redmi K30 и Oppo Reno 3 Pro 5G.

А среди производителей, которые хотят быть первыми со смартфоном на флагманском 865-ом, уже разгорелась гонка. Сначала Xiaomi объявила, что именно ее смартфон Mi 10 будет первым на этом чипе, потом кто-то разбудил Meizu, которая пообещала всех опередить и выпустить Meizu 17 на новом Snapdragon.

Meizu пообещала всех опередить и выпустить Meizu 17 на новом Snapdragon.

К слову, Mi 10 обещают показать уже на MWC в Барселоне в конце февраля. Ну и вдогонку пообещали также Mi 10 Pro. Уже по тому, как раскочегарили серию Mi 9, можно ожидать не только Pro, а и Mi 10 SE, Mi 10 Explorer, Lite, 10T, 10T Pro и 10 Pro 5G. Ну а чего такого?

Ну и вдогонку пообещали также Mi 10 Pro.

Совершенно внезапно в гонку впряглась Motorola. Устав искать свой собственный уникальный путь, компания решила снова вернуться на рынок флагманских смартфонов. Несколько лет Motorola провела в самозаточении в сегменте среднебюджетных и бюджетных смартфонов, видимо, набиралась сил. И уже в наступающем году мы увидим их новый флагман на Snapdragon 865.

Совершенно внезапно в гонку впряглась Motorola.

Подэкранный датчик Qualcomm 3D Sonic Max

А пока мы наблюдаем, как крупнейшие производители Android-смартфонов все больше поглядывают в сторону аналогов Face ID и все меньше обращают внимания на сканеры отпечатков, Qualcomm представила новую версию своей технологии 3D Sonic Max.

Qualcomm представила новую версию своей технологии 3D Sonic Max.

Новый подэкранный датчик будет в 17 раз больше первой версии, область сканирования – 20 на 30 мм, решены проблемы с безопасностью, а использовать можно даже не один палец, а сразу два.

Предыдущая версия использовалась в Samsung Galaxy S10, поэтому появились слухи, что новый флагман Samsung будет как раз тем смартфоном, где мы и увидим новый сенсор в деле. Но это не точно.

Утечки от Apple : в 2020 будет 3 iPhone

В следующем поколении смартфонов Apple будет еще одна, более компактная модель. Об этом сделали вывод исходя из поставщиков OLED-панелей для компании и их типов. В 2020 году Apple выпустит три устройства с диагоналями 6,7, 6,1 и 5,4 десятых дюйма.

В 2020 году Apple выпустит три новых устройства

При этом я бы на месте фанатов iPhone SE не стал сильно радоваться, если первый SE был бюджетным вариантом, то в новом мелком смартфоне будет использоваться топовая OLED-матрица Samsung.

Вряд ли подобное стали бы ставить в бюджетную модель и, скорее всего, речь идет о какой-то Pro-версии. Хотя известный специалист по утечкам Бен Гескин пишет, что пятидюймовый iPhone – не Pro-версия, а его утечкам как-то принято доверять.

В то же время будет и рекорд в обратную сторону. Шесть и семь десятых дюйма – это невиданная доселе лопата для Apple. Тот же Бен Гескин опубликовал в твиттере рендер нового флагмана компании.

Бен Гескин опубликовал в твиттере рендер нового флагмана компании.

На фото, наконец-то не видно никаких челок и вырезов, все необходимые датчики, Face ID, камера TrueDepth микрофон и динамик поместились в рамке сверху и по этому поводу хочу передать привет всем, кто в комментариях защищал челку у iPhone 11. Оказывается, все прекрасно влезает и без нее.

Google, Apple и YouTube подводят итоги года

Конец года, время публикации всяких топов, рейтингов и тому подобного. Google опубликовала свой топ самых популярных приложений и игр за 2019 год.

Google опубликовала свой топ самых популярных приложений и игр за 2019 год.

Apple сделала такой же рейтинг своих приложений для маков, iPad и iPhone, YouTube обнародовал свой ежегодный Rewind с самыми популярными видео и музыкальными клипами.

Apple сделала такой же рейтинг своих приложений

Но ходить и смотреть на эти рейтинги я вам настоятельно не рекомендую, в первых двух ничего интересного и познавательного, а Rewind этого года способен пошатнуть и без того слабую психику любого адекватного человека. А вот наши новости – психику только укрепляют.

 

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

7 Комментарии

  1. Только купил телефон на Snapdragon 855 Plus, как уже представили 865 ((( Расстроили

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему