Суббота, 20 апреля, 2024

OPPO хочет внедрить в центр модуля с камерами круглый дисплей

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Известной компанией из Китая, OPPO, на днях было предложено достаточно интересное расположение камер мобильных устройств. С описанием новинки можно ознакомиться в патенте, посетив официальный портал Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (China’s National Intellectual Property Administration, CNIPA).

Это своеобразный уникальный аппарат, имеющий классический корпус из моноблока. Как демонстрируют многочисленные изображения на сайте, разработчики собираются использовать безрамочный дисплей, загибающийся на боковые корпусные части. Довольно оригинальный вариант, согласитесь.

Сзади будет расположена камера многомодульного типа. Форма – кольцеобразная, с последующим подразделением на 2 равные зоны. Внешнее кольцо будет состоять из оптических компонентов с 3 датчиками изображений и вспышкой.

Если же брать в расчет непосредственно саму центральную часть, то здесь, как планирует компания, намечена установка маленького дополнительного дисплея. С его помощью будут показываться время, дата, некоторые сообщения и многое другое. Судя по патенту он цветной.

Камера с подобной конфигурацией может быть исполнена и совершенно иначе – как квадратный блок с закругленными при этом углами. Но форма в такой ситуации у встроенного экрана все равно будет круглой.

Смартфон не оснащен фронтальной камерой – может быть, она будет подэкранной. Также было сообщено о наличии специального порта USB Type-C.

Недавно мы уже показывали другой смартфон, у которого также расположен прямоугольный дисплей в блоке с камерами – это Xiaomi Mi 11 Ultra, который по ошибке показали в обзоре раньше официального анонса, но затем удалили ролик.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему