Суббота, 20 апреля, 2024

Приложение Spotify iOS раскрывает возможности “Car Thing” – голосового помощника по музыке и подкастам

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. С 2019-го года Spotify разрабатывает “Car Thing” – голосового помощника по музыке и подкастам. Но, несмотря на объявление о его выпуске, дополнительной информации пока что немного.

Еще в январе “Car Thing” можно было отметить в заявках FCC, и сейчас ее фотографии были найдены в коде приложения Spotify. Экспертом MacRumors, Стивом Мозер, были найдены некоторые изображения “Car Thing”, которые рассказали нам многое про новинку.

Если говорить об “Car Thing” Spotify, то она была оснащена небольшим круглым экраном с двумя-тремя элементами управления (их местом расположения являлась боковая панель). Новая модель обладает куда большим прямоугольным дисплеем (он, по сути, похож по дизайну на смартфон), а также огромной ручкой управления и небольшой кнопкой.

Нам еще неизвестно, для чего нужна ручка управления или небольшая кнопка, но файлом FCC Spotify “Car Thing” представлена в качестве «аксессуара с голосовым управлением для смартфона/приложения Spotify с поддержкой дисплея и кнопок». Устройство поддерживает Bluetooth и может взаимодействовать с основными приборами автомобиля, а также питается от розетки 12 в.

Фотографии разных креплений тоже являются частью приложения Spotify, демонстрируя, что “Car Thing”можно прицепить в любое место или установить к вентиляционному отверстию в автомобиле. Может быть, именно в такой версии ее и будут продавать. Есть признаки того, что связь будет поддерживаться в качестве определенного формата, возможно, через контакт с Waze/Spotify.

Когда анонсировали Car Thing, Spotify объявила, что речь идет о тестовом устройстве – его создали для того, чтобы компания разобралась, каким образом пользователи знакомятся с музыкой и подкастами. Но его не планировали запускать для клиентов. Но 2 года работы над ним не могли пройти просто так – скорее всего, запуск все же состоится.

Еще приложение Spotify оснащено кодом для платных подписок на подкасты, так как фирма намерена выпустить собственный инструмент разработки якорных подкастов. Spotify в конечном итоге запустит платную подписку на подкасты, но существуют и такие основы, которые требуется установить изначально.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему