Четверг, 25 апреля, 2024

Разобрали Galaxy S21 5G, отличий от S20 не нашли

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В сети появилось видео процесса разборки Samsung Galaxy S21 5G из которой видно, что он мало чем отличается от предыдущей модели. Процесс разборки идентичный: сначала снимается крышка, которая на вид достаточно хлипкая, без какого либо присутствия металлического каркаса или стекла.

Внутри смартфона справа и слева две небольшие антенны mmWave 5G, но для антенн все равно выделено больше места, чем в S20 для антенн 4G. Единственное более менее значимое отличие от прошлогодней версии – съемный шлейф от дисплея, скорее всего это сделано для более простого ремонта, так как в прошлогодней модели приходилось заменять весь дисплей вместе со шлейфом.

Разобрали Galaxy S21, отличий от S20 не нашли

Процесс замены шлейфа стал очень прост: вы снимаете заднюю крышку, снимаете катушку беспроводной зарядки и динамик, который закрывает доступ к разъему для шлейфа. Естественно все эти манипуляции должны совершаться мастером сервисного центра, не рекомендую пользователям заниматься “ремонтом” самостоятельно, если не хотите обновить смартфон.

А вот что действительно сложно для ремонта, так это замена батареи или селфи-камеры. С выпуска Z Flip аккумулятор и камера стали приклеиваться к корпусу смартфона, что делает их демонтаж проблематичным.

Предлагаю посмотреть разборку Samsung Galaxy S21 5G и S20 собственными глазами, чтобы отбить желание самим заниматься ремонтом).

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему