Пятница, 19 апреля, 2024

Ростех представил уникальный комплекс для розыска угнанных автомобилей с простым монтажом

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Холдинг “Росэлектроника”, входящий в Ростех, разработал первое в России мобильное решение для поиска снятых с учета, угнанных или находящихся в розыске транспортных средств.

Программно-аппаратный комплекс “Розыск-Нано” устанавливается в патрульный автомобиль, идентифицирует государственный регистрационный знак (ГРЗ) транспортного средства и сверяет его с базой данных в режиме реального времени. Кроме того, комплекс взаимодействует с системой поиска транспортных средств ГИБДД России “Паутина”, – уточняет “Росэлектроника”.

Новейший комплекс включает в себя планшет, программное обеспечение и модуль видеонаблюдения, установленный на патрульном автомобиле, который идентифицирует номерные знаки проезжающих автомобилей на расстоянии 100-150 метров, как на местности, так и в движении.

Розыск-Нано очень прост в установке, не требует внесения изменений в конструкцию патрульного автомобиля, а сам комплекс является уникальным устройством, не имеющим аналогов на российском рынке.

Благодаря способности системы распознавать номерные знаки на большом расстоянии, сотрудники ГИБДД успевают принять решение об остановке транспортного средства. rostec.

Серийное производство нового комплекса будет налажено на заводе “Метеор” (входит в “Росэлектронику”) в г. Волжском Волгоградской области. Опытная эксплуатация устройства начнется в этом году в Волгоградской области.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему