Пятница, 29 марта, 2024

Samsung Galaxy Note 20 Ultra стал лидером мирового рейтинга смартфонов 5G в сентябре 2020 года

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По данным Global 5G Tracker компании Counterpoint Research, в опубликованном в сентябре 2020 года рейтинге самых продаваемых в мире смартфонов 5G  на первом месте Samsung Galaxy Note Ultra 20 на долю рынка которого приходится 5%, на втором месте Huawei Huawei P40 Pro 5G с 4,5%, который в августе 2020 был лидером топа.

Третье место также занимает модель Huawei Nova 7, это доступный смартфон среднего ценового сегмента с долей рынка 4,3%. Что касается четвертого места, Samsung Galaxy S20 Plus вошел в топ с 4%.

Согласно данным составителя рейтинга, 7 китайских брендов входят в 10 лучших моделей смартфонов в мире, но, учитывая, что 60% мирового рынка 5G находится в Китае, неудивительно, что в этом списке много китайских смартфонов.

Также стоит отметить, что телефоны серий Vivo и OPPO Y и A фигурируют в топе, и это показывает, что смартфоны 5G теперь перемещаются в сектор недорогих смартфонов благодаря подешевевшим чипам Qualcomm и MediaTek.

Samsung , у которой сразу три устройства в топе лучших, значительно ускорила внедрение устройств с 5G, включая модели 5G в своей серии A. Samsung также использует свой огромный рынок преданных бренду пользователей для увеличения своего присутствия на рынке 5G. Samsung Note 20 Ultra – отличный тому пример. В первый месяц запуска он показал хорошие результаты, заняв первое место в списке 5G.

Компания Huawei, третий по величине производитель смартфонов в мире, имеет три устройства в топ-10. Huawei  также имеет неплохие показатели проникновения своих 5G  смартфонов на своем внутреннем рынке в Китае, уровень которого в третьем квартале 2020 года достиг 50%. Это дает компании существенное преимущество и дает возможность пережить санкции США.

Тем не менее, Counterpoint Research также сообщила, что новое поколение Apple iPhone 12 серии станет мощным толчком для проникновения 5G технологгий по всему миру. Америка и Европа имеют просто огромный потенциал в распространении 5G технологий и для Apple это и будет основным рынком сбыта, так что в скором времени результаты топа будут совсем другими.

Количество смартфонов с технологией 5G в мире росло с головокружительной скоростью: по сравнению с 50 моделями в первом квартале 2020 года, сейчас в мире доступно более 200 моделей с сетью 5G. Продажи  5G смартфонов выросли почти на 300% с 1 квартала по 3 квартал 2020 года.

В январе 2020 года на 10 ведущих моделей 5G приходилось 93% от общего объема продаж 5G в мире. Но через девять месяцев этот показатель снизился до 37%. В дальнейшем, по мере того, как будет запущено больше устройств 5G и технология выйдет за пределы более низких ценовых диапазонов, эта цифра будет еще меньше.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему