Четверг, 28 марта, 2024

Samsung начнет производство процессоров по 3-нм техпроцессу в Америке

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. В технологических войнах для обеих сторон есть время наступления, контрнаступления и глубокой обороны. В технологическом противостоянии Китая и США похоже наступили время атаковать американским союзническим силам и согласно новостям портала Bloomberg, южнокорейский концерн Samsung может вложить $10 миллиардов инвестиций в создание процессоров по 3-нм технологии на заводе в Техасе, США.

Строительство завода может быть начато уже в этом году и в течении 2 лет может уже начать выпуск новых процессоров. В городе Остин, где планируется строительство местными властями уже работы по внесению изменений в законодательство по землепользованию и выделению под завод более 440 тыс. кв. метров. 

Китайская сторона в лице компании TSMC, конкурента Samsung, также планирует  $3,5 миллиарда на строительство завода по производству процессоров по 5-нм технологии в Фениксе, штате Аризона в США и к 2024 году развить максимальное производство. 

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему