Четверг, 28 марта, 2024

Sony представила новый смартфон Xperia 5 IV: объёмный звук и аудио Hi-Res

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

На официальной странице компании Sony на сайте JD.com анонсирован новый смартфон Sony Xperia 5 IV, который доступен для предварительного заказа.

Это флагман с небольшим 6,1-дюймовым экраном и корпусом шириной 67 мм, меньше, чем Xiaomi 12S и Samsung Galaxy S22. Устройство оснащено аккумулятором емкостью 5000 мАч и весит всего 172 г, столько же, сколько iPhone 14.

В Sony Xperia 5 IV используется OLED HDR-экран, он оснащен флагманской одноядерной системой Snapdragon 8 от Qualcomm, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти, а также тремя 12-мегапиксельными датчиками изображения на задней панели. Он поддерживает проводную зарядку мощностью 30 Вт, а также беспроводную зарядку неизвестной мощности. Смартфон соответствует классу защиты IP68.

Sony Xperia 5 IV также поддерживает объемный звук и Hi-Res аудио. Имеется разъем 3,5 мм и поддержка технологий DSEE Ultimate и LDAC.

Важно отметить, что в коробке нет не только зарядного устройства, но и кабеля для передачи данных. Официальный представитель заявил, что это сделано для экономии энергии, снижения выбросов и защиты окружающей среды.

Устройство будет официально выпущено в октябре, цена пока неизвестна. Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему