Четверг, 25 апреля, 2024

Sony представила первую в мире полнокадровую роботизированную PTZ-камеру FR7 со сменными объективами

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания Sony официально объявила о выпуске новой профессиональной полнокадровой камеры FR7 с дистанционным управлением, которая дополнит серию Cinema Line. Она предназначена для съемки реалити-шоу, музыкальных клипов, прямых трансляций и многого другого.

Визуально она имеет сильное сходство с моделью Sony FX6. Она оснащена 10,3-мегапиксельным сенсором с обратной подсветкой и базовым значением ISO 800, которое может быть увеличено до ISO 409 600. Динамический диапазон камеры составляет более 15 стопов. Поддерживается широкий спектр форматов, включая запись видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду.

FR7 поддерживает технологию автофокусировки Sony, которая распознает лица и отслеживает движения глаз, чтобы объект оставался в фокусе. Конструкция включает систему приводов панорамирования/наклона/зума (PTZ), и камерой можно управлять дистанционно с помощью Web App Remote или специального пульта RM-IP500.

Камера должна иметь возможность медленно и плавно менять свое положение в диапазоне от 0,02° до 60° в секунду. Камера может быть предварительно запрограммирована на панорамирование или изменение положения. FR7 может работать с ручными зум-объективами, но не будет иметь дистанционного управления зумом.

Видео можно записывать на карты памяти CFexpress Type A и SDXC. Доступные интерфейсы включают 12G-SDI, HDMI, оптический, 5-контактный XLR и другие. Sony FR7 поступит в продажу в конце ноября по цене 9 699 долларов. Комплект с объективом 28-135 мм f/4 PTZ будет стоить $12 199.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему