Пятница, 19 апреля, 2024

Sony Xperia PRO скоро выйдет, а надо ли?

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Xperia PRO Sony показала очень давно, еще года назад вместе с Xperia 1 II и позиционировала его как смартфон для фотографов и любителей снимать много видео.

Хотя по сути он ничем не отличался от Sony Xperia 1 II за исключением некоторых возможностей: микро разъем hdmi и поддержку сетей 5G. Также была специальная кнопка для быстрого запуска избранных приложений и мощная 360 гр. антенна.

Sony Xperia PRO

Но что интересно, сразу после анонса, Xperia 1 II вышел через месяц, а Xperia PRO таинственно пропал. Хоть Sony и не сообщала дату выхода Pro и сразу при анонсе сказала, что этот смартфон предназначен только для США, все пользователи (любители Sony) с надеждой ожидали, когда же он появится в продаже.

Но недавно прошивка для Xperia PRO под кодом XQ-AQ62 (для США) засветилась в сети под номером сборки 58.0.A.9.116. Она работает на Android 10 с обновлениями от сентября 2020 года. Это говорит, что Xperia PRO выходит из тени и, возможно, скоро мы увидим его первые образцы.

Хотя есть некоторые странности, Xperia PRO это почти копия Sony Xperia 1 II, от которого он отличается hdmi, 360 градусов антенной и кнопкой быстрого запуска избранных приложений, ну и еще он покрепче корпусом.

Но это все относительно старые технологии 2019-2020 года, а уже совсем скоро, даже быстрее, чем Xperia PRO выйдет Sony Xperia 1 III с более инновационными технологиями (4к HDR, Snapdragon 888 с 5G) и выход устаревшего Xperia PRO кажется странным. Да еще и Android 10… Все это говорит, что Xperia PRO не премиальный смартфон и не будет дорогим.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему