Суббота, 20 апреля, 2024

Турецкая Baykar представила концепт украинского завода по производству БПЛА Bayraktar в Киевской области

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Турецкая компания Baykar разработала концепцию завода по производству беспилотников, который будет построен в Киевской области. Сообщил IXTB.

По сообщениям, площадь завода составит более 30 000 квадратных метров, на нем будут работать 300 человек. Планируется, что завод будет производить модели TV2 и Ak*nc*.

9 сентября президент Украины Владимир Зеленский встретился с Халуком Байрактаром, главой турецкой оборонной компании Baykar. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Украиной и компанией.

Зеленский и Байрактар также обсудили детали строительства завода Baykar в Украине. Беспилотники Bayraktar находятся на вооружении украинской армии с 2021 года.

Как мы уже сообщали, месяц назад Baykar приобрела участок земли в Украине для строительства завода по производству беспилотников Bayraktar.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему