Среда, 24 апреля, 2024

В Китае бешеный спрос на новые Huawei Mate 50: ждали два года, раскупили все за первую минуту

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Новый флагман Huawei Mate 50 был представлен сегодня в Китае. Его ждали два года, что не могло не сказаться на спросе: абсолютно все версии распроданы за первые минуты. Источник новости IXBT.

Mate 50 RS Porsche Design продается быстрее всех, что вполне объяснимо: он всегда предлагается в ограниченном количестве, и это поколение не стало исключением. Второй по популярности стала модель Mate 50 Pro.

Базовый Mate 50 был наименее востребован, но и он в итоге был распродан. А вся линейка была распродана в считанные минуты. Интересно, что, по словам инсайдеров, первая партия Mate 50 составила 4 миллиона единиц. Если это правда, то спрос на Mate 50 уже сумасшедший.

Неудивительно, что в связи с этим растут цены, но это также зависит от модели: например, базовый Mate 50 прибавляет 140 долларов (710 долларов), но за версию со стеклом Kunlun просят еще 280 долларов. Наценка за Mate 50 RS Porsche Design составляет внушительные $1 150 – более половины стоимости самого смартфона. Естественно, цена была поднята перекупщиками.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему