Суббота, 20 апреля, 2024

В Китае выпустили первый в мире «квантовый» смартфон Beidou

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания North Rayco (Anhui) Technology выпустила первый в мире квантовый смартфон “Beidou” и подарила 20 прототипов Ассоциации индустрии спутниковых приложений Гуанси.

По данным Guangxi News, этот “квантовый мобильный телефон Beidou” формирует конфиденциальную функцию мобильного телефона через слияние технологии Beidou и квантовой технологии, и открывает первую международную технологию интеграции квантового проходного шифрования Beidou для поддержки абсолютно безопасной передачи информации.

Он способен осуществлять адаптивную квантовую шифрованную связь с короткими сообщениями 4G / 5G / Beidou без смены карт, номеров или операторов.

Более подробной информации о телефоне пока нет, но мы проверили официальный сайт Northern Leike (Anhui) Technology Co Ltd и обнаружили, что у компании также есть высокоточный смартфон Beidou. Официальное описание показывает, что этот высокоточный телефон с поддержкой Beidou основан на LX01 или LX02, что позволяет осуществлять высокоточное позиционирование и услуги определения местоположения на субметровом уровне Beidou на смартфоне, который уже находится в массовом производстве, и поддерживает все сети, охватывая 4G / 3G / 2G сетевые стандарты Mobile, Unicom и Telecom.

Согласно предыдущей информации, ” Beidou ” – это третья глобальная спутниковая навигационная система, разработанная Китаем самостоятельно, после GPS США и российского ГЛОНАСС.

31 июля 2020 года была официально запущена глобальная спутниковая навигационная система ” Beidou -3″. Beidou-3 имеет точность глобального позиционирования лучше 10 метров, точность измерения скорости лучше 0,2 метра в секунду, точность синхронизации лучше 20 наносекунд и доступность обслуживания лучше 99%.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему