Четверг, 28 марта, 2024

Владельцев Mercedes-Benz в России лишили возможности изготавливать дубликаты ключей для своих машин

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Россияне, владеющие автомобилями Mercedes-Benz, больше не смогут заказывать дубликаты ключей. А запасные части для автомобилей будут привозиться по индивидуальным заказам на срок от 2 до 6 месяцев. Сообщает IXBT со ссылкой на автодилеров “Панавто” и Mercedes-Benz RUS.

Автодилеры объясняли, что без связи отечественных дилеров со страной-производителем невозможно будет создавать реплики. Компания также отменила продажу сервисных сертификатов на ремонт автомобилей. А некоторые салоны отказались предоставлять услуги по ранее приобретенным сертификатам. А запчасти необходимо заказывать из Объединенных Арабских Эмиратов. Кроме того, цены на ремонт и обслуживание автомобилей выросли, по словам источников, примерно на 20-30%.

Также произошли изменения в операционных планах Mercedes-Benz. Например, они отменили свою службу такси для клиентов и увольняют менеджеров по продажам. Мастера пока не пострадали.

Ранее сообщалось, что в России будет отозвано более 38 000 автомобилей Mercedes-Benz.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему