Суббота, 20 апреля, 2024

Власти Тайланда призывают граждан не продавать почки ради покупки iPhone 14

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Софиан Мектон, управляющий директор Тайского центра донорства органов Красного Креста, осудил фотографию, на которой изображены три человека с кровавыми повязками на животе, якобы продавшие свои почки для покупки новых телефонов Apple14.

Мектон предупредил людей, что торговля органами в Таиланде запрещена законом, и осудил мем после того, как он распространился в тайских социальных сетях.

“Это запрещено, – сказал управляющий директор Тайского центра донорства органов Красного Креста.” Это неуместно – предлагать продать органы, особенно для того, чтобы получить деньги на покупку iPhone. Это морально неправильно и неэтично”.

Фотография, которая была удалена, предположительно поступила из вьетнамской клиники красоты, расположенной в Лаосе.

Сообщается, что в Лаосе к этому мему отнеслись в основном как к шутке, но в Таиланде, судя по всему, к фотографии отнеслись серьезно.

Источник новости Ferra.

еэтично”

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему