Пятница, 29 марта, 2024

Итак, что будет в Samsung Galaxy S21. Собрали все слухи и факты

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Поскольку тренд смартфоностроения начал развиваться в сторону складных/раздвижных смартфонов, Samsung не стала откладывать в долгий ящик презентацию своей новой линейки и перенесла сроки показа на целый месяц раньше, то есть презентация Samsung Galaxy S21 состоится уже в четверг 14 января.

За последние месяцы было много “утечек”, вбросов, слухов и информации от инсайдеров различной степени надежности, которые также говорили  о Samsung Galaxy S21. И сегодня давайте соберем в кучу всю информацию о предстоящем новом смартфоне-флагмане Samsung, который все так ждут.

Стилус

Samsung Galaxy S21 Ultra будет работать со стилусом S Pen. Об этом еще в декабре намекнул сам Samsung. Судя по этому видеоролику, Ultra будет иметь полноценную поддержку всей функциональности S Pen.  Стилус будет продаваться в отдельном чехле, так как у смартфона нет крепления для него и будет стоить около 40 евро.

В интернете есть рендеры чехлов S View Flip Cover для Galaxy S21 Ultra, в котором есть отсек для хранения стилуса, но, естественно, в комплект смартфона такой чехол входить не будет, поэтому не будет в комплекте и самого стилуса. Все будет продаваться отдельно.

В интернете есть рендеры чехлов S View Flip Cover для Galaxy S21 Ultra, в котором есть отсек для хранения стилуса

Дисплей

Ultra будет отличаться от всей линейки еще дисплеем с разрешением 1440p и частотой 120 Гц при полном разрешении. У Galaxy S21 и S21 + также будет 120 Гц, но с разрешением дисплеев 1080p.

Дисплей S21 Ultra будет с диагональю 6,8 дюйма, что немного меньше, чем у прошлогодней Ultra и он будет изогнутым, а у младших версий S21 и S21 Plus будут плоские дисплеи с диагоналями 6,2 дюйма и 6,7 дюйма соответственно. У всей линейки будет покрытие Gorilla Glass Victus.

Камеры

Если верить следующим рендерам, то у  S21 и S21 + сохранится количество камер: 12- Мп основная, 64-МП зум/8к и  сверхширик на 12 МП. Возможно будут новые сенсоры или новое ПО. А S21 Ultra получит перископическую камеру  с 10-кратным оптическим зумом и 3-кратным телеобъективом.

Ходят слухи, что основной датчик 108-МП получит HM3, так как инновационные технологии ISOCELL позволят повысить светочувствительность сенсоров при том же размере пикселей. Выступ камеры сохранится.

у  S21 и S21 + сохранится количество камерА S21 Ultra получит перископическую камеру  с 10-кратным оптическим зумом и 3-кратным телеобъективом

Ultra получит модуль Laser AF вместо 3D ToF-датчика, в то время как модуль DepthVision от S20 + не перейдет на S21 +. Samsung в настоящее время работает над решением проблем с фокусировкой, на которые некоторую жаловались пользователи в прошлогодней линейке и в камере появился  “усилитель фокуса”, как он работает проверим скоро.

Железо

Процессоры. В этом году Exynos 2100 может обойти по производительности Snapdragon 888, и более подробную информацию, какой процессор окажется быстрее будем ждать завтра на презентации Exynos.

Максимальная комплектация Ultra будет иметь 16 ГБ оперативки и 512 ГБ внутренней памяти, базовая версия, вероятно, будет иметь 12/128 ГБ. Galaxy S21 и S21 + получат 8 ГБ оперативной памяти в стандартной комплектации и будут иметь 128 ГБ и 256 ГБ на выбор. И это будет не простой выбор, так как слот microSD получит только Ultra .

Автономность

У S21 аккум будет 4000 мАч, а у S21 – 4800 мАч. Оба телефона будут поддерживать проводную зарядку мощностью 25 Вт. Galaxy S21 Ultra получит аккумулятор емкостью 5000 мАч, который может работать до 45 Вт. Samsung хоть и смеялась над Apple, но пошла о ее стопам и тоже убрала зарядки и наушники из комплекта всей линейки.

Дизайн

На старте продаж будет определенное число расцветок смартфонов, но позже их будет всего 11 вариантов. Будет цвет Phantom Violet и несколько двухцветных вариантов. У S21 будет задняя крышка из пластика, а два других, вероятно, будут покрыты стеклом. На старте продаж будет определенное число расцветок смартфонов, но позже их будет всего 11 вариантов.

Цены

Линейка Samsung Galaxy S21 будет доступна по предварительному заказу в четверг или пятницу на этой неделе, продажи в магазинах начнутся 29 января. Сообщается, что за предварительные заказы Ultra вы получите пару новых Galaxy Buds Pro ( теперь с ANC ) стоимостью 230 евро. Двое других получат взамен новый Bluetooth-трекер SmartTag.

Цены на основе слухов и утечки информации от бельгийских инсайдеров:

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему