Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Инвестиционный банк JP Morgan Chase недавно выпустил исследовательский отчет, в котором говорится, что поскольку Samsung недавно выпустила новый флагман, а также, что потребители с нетерпением ожидают старта продаж iPhone 12 и падения цена на старые модели, наблюдается большой спад продаж смартфонов Apple.
Apple Insider также процитировал аналитика Самика Чаттерджи, который сказал, что, основываясь на недавнем опросе, проведенном Wave7 Research, можно увидеть тенденции замедления продаж смартфонов iPhone у различных операторов.
В то время как рыночная доля iPhone 11 сокращается, продажи iPhone SE кажутся относительно стабильными, особенно на рынке постоплаты. Поставки смартфонов ритейлерам по-прежнему ограничены, что указывает на то, что спрос на определенные модели может сохраняться дольше.
Что касается розничного рынка, iPhone 7 и iPhone XR по-прежнему являются основными моделями, продвигаемыми некоторыми операторами. Хотя исследования показали, что по сравнению с июнем в Apple Store стало меньше магазинов.