Известно, что монокристаллическая система Tensor G2, лежащая в основе смартфона Pixel 7, производится на 4-нм техпроцессе LPE компании Samsung. Для сравнения, первое поколение Tensor производилось по 5-нм техпроцессу LPE.
Новая платформа поддерживает память LPDDR5 с 4 МБ кэша третьего уровня и 8 МБ общего кэша. Tensor G2 также поддерживает камеры с разрешением до 108 мегапикселей, но это вряд ли пригодится, учитывая параметры Pixel 7 и 7 Pro.
Ранее мы уже знали, что конфигурация SoC включает два ядра Cortex-X1, два Cortex-A78 и четыре Cortex-A55 и GPU Mali-G710 MP7, но теперь мы узнали о модеме Exynos 5300 5G, который был представлен совсем недавно.
К сожалению, подробностей о нем нет, но, по крайней мере, это новый модем, а процессор Tensor G2 отличается от CPU первого поколения только частотой.
Источник новости IXBT.