Четверг, 25 апреля, 2024

Руководство Тенерифе убирает активы в биткоине по соображениям «этики»

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Власть острова Тенерифе стремительно избавляется от накопленных биткоинов. Такое распоряжение выдал их глава, Педро Мартин. Инвестировала еще прошлая администрация – с помощью Технологического института возобновляемых источников энергии (ITER), судя по официальной информации от Bitcoin.com со ссылкой на местные СМИ.

Мартином было сделано следующее объявление: решение приняли по «этическим» причинам, поскольку «сомнительная» криптовалюта не является неотъемлемой составляющей налоговых деклараций. Им не была предоставлена уточняющая информация – какое количество биткоинов они намерены реализовать, но местные СМИ объявляют о потенциальной прибыли в миллион евро. Другими словами, правительство острова Тенерифе владеет приблизительно 20-ю биткоинами.

«Меня серьезно удивил тот факт, что на базе ITER возможна работа биткоин-банка. Достаточно странно, согласитесь. Биткоины не являются нашей самой главной проблемой. Это просто одна из множества проблем, которые мы регулярно разрешаем. Я думаю, что пользоваться этой валютой не нужно. Не уверен, что Кабильдо острова (то есть, управляющий орган) имеет право на распоряжение ею», – объявление Мартина через местную радиостанцию.

Предпринимателем Исидро Кинтана было подвергнуто критике принятое властями решение – он добавил, что была возможность поступить «благоразумнее». «Вложения государства на 20 000 евро, ставшие одним миллионом евро, можно считать благословением. Криптовалюту можно включать в казну, как и любой иной имущественный актив. Педро Мартин просто атакует наших жителей, и все исключительно из-за личной необразованности», – заявление бизнесмена. Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему