Четверг, 18 апреля, 2024

Ethereum впервые превысил отметку в $4 000 и почти догнал JPMorgan по капитализации

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Стоимость цифровой монеты сети эфириум выросла в 2-3 раза с начала 2021-го года – и сейчас этот рост только продолжается. Так, несколько часов назад была преодолена важнейшая отметка в $4 000. Только за 7 дней криптовалюта выросла на 40%, с начала 2021-го года – на рекордные 435%.

Показатель рыночной капитализации цифровой монеты сейчас составляет $480 млрд, а это лишь на $8 млрд меньше стоимости известного банка США JPMorgan Chase. То есть, ETH уже выше, нежели следующие популярные гиганты: Bank of America, Mastercard, Walmart и Johnson & Johnson.

Эфир больше всего ликвидирует маржинальные позиции за последний день с показателем в $169 млн. Соотношение ликвидаций длинных и коротких позиций оказалось приблизительно одинаковым. Объем активных позиций на рынке ETH-фьючерсов все также растет и на днях установил новый рекорд – выше $11 млрд.

Платформа криптовалютных деривативов Deribit, за этот же период, надбавила опционы на ETH с экспирацией в марте 2022-го года и ценой исполнения $50 000. Так как эта стоимость в несколько раз выше нынешней, платформой было выпущено следующее пояснение: не нужно считать листинг свидетельством постоянного позитивного настроя участников рынка. Это еще не говорит о том, что тренд очень скоро изменится – просто добавили новые контракты.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему