Пятница, 29 марта, 2024

Странности российского автопрома, когда Lada дороже китайских кроссоверов более высокого класса

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

«Китайские автомобили» сообщает, что ценовая ситуация на российском авторынке очень странная, автомобили Lada стоят столько же, сколько кроссоверы более высокого уровня, а иногда даже больше.

Согласно официальному прайс-листу, седан Lada Vesta стоит от 1,12 миллиона рублей, а версия SW Cross в максимальной комплектации доступна за 1,58 миллиона рублей.

Автомобили, собранные в количестве не более тысячи единиц, поступили в продажу в августе, но до сих пор не распроданы: все из-за безумного роста цен, который не собирается снижаться. В настоящее время новая Lada Vesta предлагается в салонах за 2,2-2,8 миллиона рублей. Некоторые дилеры ставят ценник около 3 миллионов рублей.

Кроме того, дилеры не только предлагают автомобили по этим ценам, но и дают беспроцентную рассрочку, а дилеры Lada – нет. Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему