Вторник, 26 сентября, 2023

Глава парламента Чечни Даудов обратился к основателю ЧВК «Вагнер» Пригожину с предупреждением

Must Read

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов сделал предупреждение Евгению Пригожину, основателю частной военной компании (ЧВК) “Вагнер”. Он считает, что бизнесмен использует свои заявления для создания “настроения страха” среди российских граждан. В заявлении, опубликованном на его канале в Telegram, Даудов предложил Пригожину встретиться и поговорить “как мужчина с мужчиной”.

Председатель парламента Чечни выступил с аналогичным выпадом в адрес Пригожина вслед за депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, который раскритиковал бизнесмена.

https://lenta.ru/news/2023/06/01/daudovv/

“У наших бойцов тоже есть проблемы, но это не значит, что боец должен кричать об этом. В своем заявлении вы намекнули, что кого-то надо расстрелять. Во Второй мировой войне за такие слова сразу бы поставили к стенке”, – сказал Даудов.

Председатель парламента Чечни также призвал Пригожина вспомнить, кто позволил ему создать ЧВК. Однако в своем выступлении Даудов не назвал конкретных имен тех, кто заявлял о возможных спонсорах бизнесмена.

“Если вы будете продолжать в том же духе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Просто скажите нам место, в любое время и в любом месте, как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и обсудим”, – заключил он.

Ранее Министерство обороны России сообщило о продолжении наступления ахматовских сил в направлении Марьинки. В министерстве отметили, что оно ведется штурмовым отрядом мотострелковой бригады вооруженных сил России.

Читайте также: Сладков: артиллерия боевиков ВСУ бьёт по линии обороны на Запорожском направлении

Читайте также: В Швеции приостановили чемпионат Европы по сексу из-за плохой организации

Читайте также: InfoBRICS: Россия уничтожила почти все БМП Bradley из-за двух просчетов ВСУ

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Latest News

В Алтайском крае с участием Росгвардии пресечена незаконная добыча рыбы, занесенной в Красную книгу

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю провели совместное с региональными правоохранителями рейдовое мероприятие по выявлению незаконных...

Также на эту тему