Четверг, 28 марта, 2024

Bloomberg: Apple, скорее всего, уже не вернётся к сканерам отпечатков пальцев Touch ID в будущих iPhone

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания Apple, скорее всего, не вернется к использованию сканера отпечатков пальцев Touch ID в старых моделях iPhone, хотя она уже давно тестирует новый вариант.

Инсайдер и репортер Bloomberg Марк Гурман сообщил, что компания тестирует два варианта: сканер под экраном, как это сделали многие другие, и сканер на кнопке питания, как это было в iPad mini и Air. Несмотря на тестирование, компания может в итоге не выбрать ни один из вариантов, и Touch ID не вернется в iPhone. По крайней мере, не в обозримом будущем.

“Apple говорила о возвращении Touch ID в высококлассные iPhone в течение последних нескольких лет. Компания тестировала Touch ID в экране и даже рассматривала возможность размещения его на кнопке питания. На данный момент я считаю, что Face ID никуда не денется, а Touch ID не вернется на флагманские iPhone – по крайней мере, в обозримом будущем”.

При этом Гурман не исключает, что Touch ID вернется в младшие смартфоны Apple в каком-то новом виде, например, в iPhone SE следующего поколения. Короче говоря, ходят слухи, что новый iPhone SE будет основан на iPhone XR. Правда, тогда он получит Face ID, и непонятно, зачем ему тогда понадобится Touch ID. Однако Гурман отметил, что это всего лишь его предположения и что он не слышал о подобном.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему