Пятница, 29 марта, 2024

Пользователи новых наушников AirPods Pro 2 возмущены уведомлением о необходимости замены батареи

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Некоторые пользователи новых беспроводных наушников AirPods Pro 2 сообщают, что с первого дня использования получили сообщения о необходимости скорейшей замены аккумуляторов наушников.

По данным Mydrivers, уязвимость вызывает уведомление о замене батареи в приложении Locator на соседних устройствах, когда батарея в наушниках AirPods Pro или зарядном кейсе MagSafe разряжается.

Поскольку AirPods Pro второго поколения используют чип U1 для определения местоположения, имеют расширенные функции  «Найти меня»  и постоянно передают информацию об уровне заряда батареи, некоторые считают, что ошибочное уведомление может быть связано с этими новыми функциями.

Уведомление призывает пользователей как можно скорее заменить батареи, но в данном случае, по мнению Mydrivers, достаточно просто зарядить их. Тем более что батареи в AirPods нельзя заменить. Это уведомление похоже на то, которое AirTag использует, когда батарея CR2032 разряжена и требует замены, поэтому система, похоже, путает эти два продукта.

Неясно, насколько широко распространена эта проблема, и Apple пока не ответила на нее. Скорее всего, ошибка будет устранена в ближайшем будущем с помощью обновления программного обеспечения.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему